Сказки! 😍 Сказки! 😉 Сказки! 💏 Лучшая сказка для детей 💋 Детские Сказки в стихах и прозе

Сказки Сказки Сказки Лучшая сказка для детей Детские Сказки в стихах и прозе

Сказки для детей и их родителей. Вы узнаете какая лучшая сказка для детей и почему детям противопоказано читать сказки для взрослых. На этой странице вы найдёте не только детские сказки в стихах и прозе, но ознакомитесь с критикой и рецензиями на многие сказки с русской литературы, что насильно принуждают детям к изучению в школе.

Вся школьная программа, и сказки для детей дошкольного возраста. Сказки Пушкина, Чуковского, Лермонтова, братьев Гримм, сказки Андерсена, русские народные сказки, сказки Льва Толстого и многие другие сказки, что на слуху у русского человека.



Сказки Пушкина

Сказки Пушкина

Сказки Александра Пушкина в стихах, как самая большая профанация в русской литературе. Даже опуская факт, что Пушкин воровал сказки у других писателей. По сути, в тупую делал корявые переводы, и потом подписывал своим именем. Главное другое: все эти сказки, они, не для детей. И никогда такими не были. И большую часть из них, писал даже не он, даже те, что в рифму.


  1. Сказка о Золотом Петушке

  2. Сказка о Медведихе

  3. Сказка о Золотой рыбке

  4. Сказка о рыбаке и рыбке

  5. Критика Александра Пушкина



Сказки Андерсена

Сказки Андерсена

Сказки Андерсена по своей природе не являются сказками для детей. В чём, собственно вопрос: Андерсен сам признавался, что не писал для детей. И больше того — на дух не мог переносить детей. Его сказки полны глупостей и нелепицы. Что, ни сказка: так, похороны и убийства — море крови. Какие же это сказки для детей. Случайно не лучшие из вашего списка?


  1. Сказка о Гадком утёнке

  2. Все сказки Андерсена на одной странице

  3. Критика Андерсена



Сказки Корнея Чуковского

Сказки Чуковского

Сказки Корнея Чуковского, это диагноз. Дурковатые и нелепые истории на африканскую тему. Которые, между прочим, например: сказка Доктор Айболит была украдена Чуковским и американского писателя. Про это есть в этом блоге. А если быть точней — про сказки и стихи Чуковского, есть всё. Не читайте сказки Чуковского, это бред сумасшедшего!


  1. Сказка Муха Цокотуха

  2. Все сказки Чуковского

  3. Критика Корнея Чуковского


Сказка, это когда сказочно, а не глупо. Глупость не может быть сказкой. Глупость всегда останется глупостью, которая поселится в голове ребёнка после неадекватных сказок Андерсена, братьев Гримм и многих других литературных пройдох с далёкого прошлого. Не читайте детям сказки, лишь от того, что она в заглавии имеет название "Сказка". Не всё что на заборе написано, там есть. Точно так, не всё сказка, что так называется — первостепенное для понимания всем, кто воспитывает детей: чужих или своих. Сначала читаем сами, потом, если литературное произведение соответствует крепкой морали, в сказке нет глупостей и неадекватных нелепостей, потом только читаем детям.



Русские народные сказки

Русские народные сказки

С одной стороны: русские народные сказки не имеют художественной составляющей, они в своём большинстве глупая мякина бессвязного текста. Опусы без логики повествования, без морали, без всего что надо детям. С другой стороны: некоторая часть из них, это басни Эзопа, сказки Андерсена и братьев Гримм, где переделанные, а где слово в слово, как например, русская народная сказка Козёл и Лиса, это слово в слово, басня Эзопа "Лисица и Козёл". Про это я писал ранее, был ещё один писака древний, который вообще подписал, что она его.


  1. Сказка Колобок

  2. Сказка Курочка Ряба

  3. Что такое Сказка

  4. Сказка Маша и Медведь

  5. Идёт коза рогатая

  6. Народные сказки критика



Сказки братьев Гримм

Сказки братьев Гримм

Сказки братьев Гримм — откровенная шиза сто пятой степени. Не знаю кто это позволяет читать своим детям. Но точно знаю, кто обходит стороной эти сказки, у тех дети растут с здоровой психикой. Лучшие сказки для детей братьев Гримм — не существуют в природе, чтобы вы поняли о чём речь. Есть только грязная пропаганда в навязывании нашим детям, пошлости и допотопной глупости неадекватных писак.


  1. Сказка Красная Шапочка

  2. Сказка о смерти Курочки

  3. Критика братьев Гримм



Сказки на ночь на русском язык

Сказки на ночь на русском языке

Почему сказки на ночь? Могут подумать некоторые из вас, и почему именно эти персонажи вошли в этот список. Во-первых, потому что вы считаете их лучшими писателями для детей, во-вторых, если лучшие, то и сказки для детей у них будут лучшие. А на ночь, чтобы они вам приснились, а утром вы встали и все книги с этими авторами сдали на макулатуру.


  1. Сказки Есенина

  2. Сказки Лермонтова

  3. Сказки Льва Толстого

  4. Три калача и одна баранка

  5. Сказка Ёжик в тумане

  6. Сказка в стихах Конёк-горбунок

Сказка Зайцы и лягушка

Сошлись раз зайцы и стали плакаться на свою жизнь:

— И от людей, и от собак, и от орлов, и от прочих зверей погибаем. Уж лучше раз умереть, чем в страхе жить и мучиться. давайте утопимся!

И поскакали зайцы на озеро топиться. Лягушки услыхали зайцев и забултыхались в воду. Один заяц и говорит:

— Стойте, ребята! Подождём топиться; вот лягушачье житьё, видно, ещё хуже нашего: они и нас боятся.

Лев Толстой


  1. Муму Иван Тургенев

  2. Сказки Эдуарда Успенского

  3. Сказка про Чебурашку

  4. Реальная сказка

  5. Лебедь, Рак, и Щука Иван Крылов

  6. Критика русской и зарубежной литературы



Сказки в стихах

Сказки в стихах

Здесь без комментариев — читать детям надо только то, что писалось для детей. Детские сказки в стихах, которые имеют «железную» мораль и такую же логику развития сюжета. В этих сказках нет глупостей, и это сказки в стихах Александр Протасов. Только не делайте преждевременных выводов. И не думайте о всём другом, всё не так, как вы подумали — в данном случае, могут отвечать только за себя, что написал я и что я вам точно гарантирую. Остальные — про остальных достаточно написано в этом блоге.


  1. Сказка о Медовом Прянике

  2. Сказка Пчела Мая и Медведь

  3. Русские басни для детей