Физкультура и спорт: справочник здоровья

Физкультура и спорт: справочник здоровья

Бесплатное образование — физкультура и спорт, как то основополагающее для всего человечества, что надо для полноценной и качественной жизни. Кто не занимается спортом, это полбеды, но кто не дружит с физкультурой, не ведёт здоровый образ жизни. Не думайте что так будет всегда и вас хватит на долго, сидеть, например, целый день в кресле. А с кресла на кровать, с кровати на кресло. Слабо пробежаться к автобусной остановке 100 метров?

Есть и другая категория людей, кто уважает физкультуру и спорт, но они не требовательны к знаниям, как надо правильно заниматься спортом. Что тоже может иметь совсем противоположный от здоровья эффект. Как например, многие из вас пробовали, начинали бегать. Оно понятно. Всем известно, что это полезно для здоровья и помогает скинуть лишние килограммы. Но пробегав недельку, другую... нет, человек не перегорает, он хочет. Но ему тяжело. А почему тяжело? Потому что он игнорирует науку, те знания, которые помогли бы ему пройти адаптационный период подготовки к бегу.

Справочник здоровья — как руководство к действию по занятию физкультурой и спортом. В помощь всем физкультурникам и спортсменам в получении знаний, что надо для более правильного занятия оздоровительными мероприятиями. Вы узнает как правильно проверить свою физическую подготовку и научитесь контролировать ваши тренировки, с особой пользой для здоровья организма.


Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие.

Аристотель





Физкультура для всех — спорт без секретов





Цитаты про физкультуру и спорт


Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа.

Гюго

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.

Аддисон Джозеф

Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу.

Майкл Джордан

Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа.

Джон Голсуорси


Занятие физкультурой и спортом, во многих случаях надо не для достижения каких-либо спортивных результатов. А чтобы сбросить негативную энергию, иметь силы преодолевать жизненные трудности. Качество жизни измеряется не в количестве денег, а в количестве здоровья, которое поможет сохранить, только спорт и физкультура.

Александр Протасов


Никто не хочет вставать в 4 утра и идти бегать, когда еще совершенно темно, но это необходимо. Единственная причина, почему я это делаю так рано – это потому, что я верю в то, что никто другой не делает это. И это дают мне маленькое преимущество.

Майк Тайсон

Нужно, чтобы к физическим упражнениям приобщился каждый человек. Без этого немыслимы никакие разговоры о здоровом образе жизни.

Николай Амосов

Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая в лени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос.

Плутарх

Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам.

Сократ

Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.

Арнольд Шварценеггер

Умеренно и своевременно занимающийся физическими упражнениями человек не нуждается ни в каком лечении, направленном на устранение болезни.

Авиценна

Человек, который занимается спортом, может вынести даже культурную жизнь.

Оливер Хассенкамп

Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения.

Анджело Моссо