Русская поэзия 21 века 🎭 Современные стихи Александр Протасов

Русская поэзия 21 века

Русская поэзия 21 века — стихотворения для всех кто молод душой. Любовная лирика, философские мысли, стихотворения про войну, поэмы про жизнь и на все темы что близки моей душе. И это все оригинальная русская поэзия, а не подражание, перевод и стремление быть похожим на других поэтов мировой величины. Александр Протасов — русскоязычная современная поэзия, что написана от души и с душою.

Единственное, что охота добавить, чтобы вы не спешили с выводами и не делали никаких умозаключений: пока не прочтете минимум 3 стиха с этой страницы. Может оказаться, что больше то, никуда и не надо — и на ваше удивление, все что искали есть на этой странице.



Современные стихи Александр Протасов

Современные стихи Александр Протасов

Моя поэзия — божественный дар лучезарной энергии, который окрыляет душу: нести искусство стиха по жизни. Искусства, которое я подарю всем — кто воспримет такой подарок.

Александр Протасов


Не смотря на то, что пропагандисты из издательств и от государства, трубят в один голос: «Сейчас нет поэтов», «В наши дни никто не пишет стихов, одна графомания», «Мы ищем поэтов, но их нет, не родились еще». От всей русской нации хочу всем этим манипуляторам от литературы, виртуально плюнуть им, в их похабную морду. Поэзия у русских была и будет всегда, но некоторые люди облеченные властью так не думают, крутя душой нации в свою угоду.

Ввели множество графоманов и откровенно слабых поэтов в русскоязычную поэзию, как например Иосиф Сталин, ввел сумасшедшего Маяковского в литературу, с его шизой сто пятой степени и объявил великим поэтом. А что великого написал, этот "великий поэт" — забыл упомянуть. С Пушкиным, то отдельная история, и здесь двумя абзацами не обойтись. Что я не собираюсь делать, а освещу эту тему в полной полноте ее изложения, как я вижу ситуацию.


Что такое современная поэзия, и где делись все современные поэты?

Очень интересный вопрос, не правда ли? И я дам на него ответ. Первое что надо сделать: гляньте на прибаутки для слабоумных от Агнии Барто, или супер шизу от Корнея Чуковского, бредятину от Саши Черного и Валерия Брюсова. Не имеет смысла далее перечислять этих персонажей, потому что сюда войдут 99% от всех «поэтов» кого вы знаете. Теперь задайте себе вопрос, почему они великие, что они написали такого великого, что их ввели в учебники русской литературы и впаривают детям в школьной программе, как достояние русской поэзии — лучшие русские стихи?

Ответ на вопрос, почему «нет» современных поэтов. Потому что вся классика сразу умрет и им нет что сказать в оправдание. Карточный домик тех, кто лепил русскую поэзию: классику — можно разрушить, лишь постановкой одного правильного вопроса: почему я, вдруг, такой не великий, а прибаутки этих великих не тянут даже до моих средних стихов? Почему так? Почему в социальных сетях: люди выкладывают свои стихотворения, которые на порядок лучше качеством, многих персонажей с русской классической поэзии, и этих людей никто не называет великими поэтами? Вы поняли — немалое количество современных поэтов пишет лучше, великих и непревзойденных.


Разве качество не главный аргумент: превосходства, одного произведения над другим?

В нормальном мире, именно так, но только не в стране советов и в выхлопах ее гнилой пропаганды. Или вы правду думаете что эта кучка с десятка классиков поэзии, лучшая от 300 000 000 русскоязычных? Нет! Обычная манипуляция общественным мнением. Кроме того, что я в обязательном порядке разберу всех этих великих с школьных учебников.

Только не подумайте, что это сказано про всех без исключения русских поэтов: ни в коем случае. Но, к сожалению, относится к основной массе из этого списка. Насилие графомании, в принудительном ключе ее изучения. Это выше моего понимания логики вещей, когда только лучшее имеет право на жизнь. Поэтому я придумал метод «Девятый вал», который выкинет этих графоманов с русской литературы.

Но это произойдет, не тогда когда вы с ним ознакомитесь, а тогда, когда начнете думать сами и на слова пропаганды о ком великом, вы сразу будете задавать встречные вопросы: «Что великого написал этот поэт?», «Что потеряла бы русская литература без вашего супер поэта?», «Почему Люба Леволапова с контакта пишет стихи лучше вашего великого?»

Про себя говорить я не буду, за меня говорит моя поэзия. И то, что я не пишу и не собираюсь с 2015 года — творить в русле русской поэзии для взрослой аудитории. Это вовсе не значит, что меня там нет. Просто многие об этом пока не знают. Написано достаточно, чтобы громко сказать «Вот настоящая, современная русская поэзия — Александр Протасов!», «А покажите, что у вас!». И поверьте, полетит вся их великая русская поэзия на свое место предназначения, где она по праву должна быть — на помойку истории.



Русская поэзия 21 века Александр Протасов

Русская поэзия 21 века — Александр Протасов

Современная русская поэзия 21 века, где теперь только качество поэзии будет определять ее место в литературе. Не долго то время, когда история расставит все на свои места. И каждый получит оценку, не ту, как клеймит пропаганда, а ту, которую заслужил. Лично для себя установил, тот стандарт качества — чтобы не было стыдно за прожитые годы и мои предки могли с гордостью сказать: "Современная русская поэзия 21 века, Александр Протасов"

Современные стихи для детей дошкольного и школьного возраста. Теперь только так. Теперь вам будет с чем сравнивать и графомания в детскую литературу не пройдёт. Я вас научу, как оценить стих и отличать графоманию от настоящей поэзии — полистайте этот блог, я надеюсь, какждый себе найдёт что-нибудь интересное, и не только современные стихи Александра Протасова. Образоватеьная информация для школьников, это мой небольшой вклад, по пути просвещения, от грязной пропаганды — в русскую литературу.


любовная лирика

Любовная лирика



стихи про погоду и явление природы

Стихи про погоду и явления природы



патриотическая поэзия и стихи про войну

Стихи на военную и патриотическую тематику



философские стихи

Философские стихи


Благо не в том, чтобы жизнь была долгой, а в том, как ею распорядиться: может случится, да и случается нередко, что живущий долго проживает мало.




Поэмы наших дней



Стихи про животных



Христианские стихи



Строки для души



Стихотворения про жизнь



кто такой современный поэт

Кто такой современный поэт?

Многие задаются этим вопросом, в упор не видят ответ, который лежит на поверхности самого вопроса. Что современный поэт это не тот кого печатают в книгах и учебниках, а тот кто пишет душой. Это может быть ваш брат, сосед, знакомый по работе, сантехник дядя Жора. Кто угодно кто живет с вами в одно время, и кому фамилия не Пушкин. Представьте, теоретически, что государственные органы издали указ, что каждый житель страны от 12 лет, должен в обязательном порядке написать три стиха на конкурс стихов. Министр образования выберет с них тысячу самых лучших — победителю миллион долларов.

Задумайтесь над этим. Что при правильном ходе русской литературы в истории, какие бы имена мы могли увидеть в школьных учебниках. Ну, точно, не те что сейчас там присутствуют. Поэтов не может быть много но их, и, не мало. Учитывая сколько в мире русских душ. Ситуация критическая, особенно для тех, кто живет вдали от больших городов, не ведет блогов, но в тоже время пишет чудесные строки. Это и есть современный поэт, о котором вы никогда не узнаете, что он так строки сводит, что все ваши «великие книжные», ему в подметки не годятся. А это, правда жизни.



русские стихотворения в мире

Русские стихотворения в мире

К сожалению, русскоязычная поэзия не котируется во всем мировом обществе. Нет, там, нас. А эти выхлопы советской пропаганды о великих русских поэтах, всего лишь пустые слова рассчитанные на внутреннюю аудиторию. Вы ведь еще не забыли постулат, что все познается в сравнении. Вот камень преткновения для этих манипуляторов — рассыпается их пропаганда, как песочный замок в ветреную и ясную погоду, когда начинаешь сравнивать с Шекспиром, Омаром Хайямом и многими другими "глыбами" (литература переоцененная, но по крайней мере, не графомания) мировой поэзии.

И не цепляют, «слюни» потомков Александра Пушкина, которые на всемирном съезде потомков поэта жаловались журналистам, что поэта за границей совсем не знают и считают его известным русским хоккеистом или космонавтом. Вот где вся правда, за границей русская пропаганда не работает. И пока она будет продолжаться и будут игнорироваться все кто не Пушкин, такое положение вещей не изменится.


Мой восход

Прекрасное утро — красивый восход По небу! По небу — плывет пароход За ним вслед барашки, гурьбой облака И тучка поменьше, на вид ангелка Прекрасное утро — цветов бутерброд Два голубя в небе танцуют фокстрот Играет не лире, поёт горизонт День теплый, день летний, могучий восход А я на Пегасе — скачу вслед зари Душа моя светит, и шлёт вниз дары Летит слогом сладким, сердечной строкой Поэзия света, от сердца — с душой

2019 © Александр Протасов