Стих про свадьбу «Свадьба»

Стих про свадьбу Свадьба

Современная русская поэзия — стих про свадьбу. Свадьба, как из одних самых ярких образов в жизни любого человека. В данном случае меня вдохновил исторический фильм, где красиво было подан образ старинной свадьбы. Что уже через пять минут, я придал этому образу "твердый" вид, в виде художественного произведения. Написал стихотворение про свадьбу.

В течении нескольких лет, периодически редактировал его, в итоге получилось то, что вы может прочесть ниже. Надеюсь, вы прочувствуете старинную атмосферу свадьбы, традиции которой, в нынешние времена, с каждым годом: все больше и больше, утрачивают свою актуальность. Стих про свдадьбу пренадзначен для детей школьного возраста.

Хотите быть первым в конкурсе чтецов? Тогда вам, весь мой блог в помощь. Учите только настоящую поэзию и никогда не опускайтесь на дно классической графомании допотопных селюков.



Свадьба

Тройка мчит, хрустят вслед сани Крутят вихри небосвод Ветер дует хулиганя Сыплет снегом песне в рот Кони в тройке, как конфеты Гривы в шелке и в цветах Сани — роскошь, самоцветы Словно с сказки — чудный птах Кружат! Кружат — в небе птицы Кружат! Кружат — хоровод Нагоняют в танце свадьбу Ускоряет тройка ход Мчат! Летят под песню сани Под гармошку храп коней Кружат! Кружат, как цыгане Ветер с снегом вбок саней Едут сани! Едут гости! За невестой молодой Открывай хозяин двери Будет пир у нас горой

2019 © Александр Протасов

Стихотоворение "Свадьба" из сборника стихов, для внеклассного чтения и конкурса чтецов "Лиловый парус"