🤾‍Как похудеть с помощью бега и ходьбы 👌 Бег для похудения

Как похудеть с помощью бега и ходьбы Бег для похудения

Вопрос на все времена: как похудеть с помощью бега и ходьбы, вообще, просто сбросить лишний вес. Бег для похудения, а подходит ли этот вид спорта для этой цели? Сегодня вы узнаете это в полной мере и навсегда забудете о беге, как о средстве для похудения. Здоровый образ жизни, вот, самый верный способ чтобы похудеть.

Видите как просто! Буквально один абзац правильной мысли и вы уже прозрели, что вы хотите похудеть не с помощью бега, или ходьбы, а просто хотите сбросить вес любым способом.



Можно ли похудеть с помощью бега и ходьбы? 🤸‍

Можно! Если вы будете, как бешеная собака наматывать километры и забывать при этом даже поесть. И главное в этом, вы случайно не заметили? Последнее главное: забывать при этом поесть. И не надо уже оказывается никакой бег для похудения. Всё намного проще и без затраты сил. Организму надо получать меньше, чем он тратит, и снова чудо — от этого худеют. Разве вы этого не знали?


Почему нельзя похудеть с помощью бега

Потому что это тяжело — это в первую очередь. Потому что надо учиться бегать. Потому что ваши первые пять километров, если начнёте бегать с ноля, вы только пробежите, месяца через три, четыре. Вы ведь не думаете, что бегая по одному километру в день, три раза в неделю, в медленном темпе, вы и вправду похудеете. Тогда вам сюда, страница всё о беге, праяснит более подробно.


  1. От бега трусцой — можно только сбросить 1-2 килограмма, и то, в начале. Первые две недели. Потом организм привыкает, и надо, уже тратить часы на бег, постоянно увеличивая время такой тренировки. И всё равно, потом привыкаете. И таким способом вы только нагуляете ещё больший аппетит. С помощью такого бега вы не похудеете.

  2. Чтобы бегать, чтобы похудеть с помощью бега: вам надо учиться бегать, осваивать технику. Что очень напряжно, чем просто, меньше есть. Для толстяков лучше будет велосипед в данном случае 🚴‍

  3. Бегать тяжело и не каждому здоровью полезно бегать. Учитывая, что бег, это тренировка сердечно-сосудистой системы. Похудеть с помощью бега — глупая затея, даже в самой постановке вопроса.

  4. Физиологами доказано, что худеть, чтобы это было не вредно для здоровья, можно не более, от 500 грамм до 2 кг в неделю.

  5. Если ваш вес под 100 кг и более, вам вообще бегать нельзя. Какой уж бег для похудения. Когда вы можете после такого бега, вообще, с палочкой ходить, когда ваши колени запоют марш капитуляции, а ахиллесовы сухожилия заставят ходить лунной походкой. И это ещё всё, цветочки, что пройдёт со временем, когда перестанете бегать. Все медицинские профессора в области бега — настоятельно рекомендуют, сначала сбросить вес, а потом начинать бегать. Поэтому, как похудеть с помощью бега, это всего лишь, ваше несостоятельное желание взять на привязь своего "червячка"

  6. Бег для похудения — не подходит! Потому что бег, это самый травматичный вид спорта и потому что для похудения, лучше всего — правильная диета.


Похудеть с помощью ходьбы

А вот здесь — соблюдая правильную диету, вы сможете сделать ваше тело мене объёмным. За месяц надо довести время ходьбы до 2 часов и более, за одну прогулку. Ходить надо не вразвалочку, а быстрым шагом, как позволяет здоровье. Медленная ходьба, как профилактика здорового образа жизни, но для сброса лишнего веса, она не подойдёт. Калькулятор бега и ходьбы, будет полезен чтобы вычислить темп вашего передвижения.

Чтобы похудеть с помощью ходьбы надо иметь железную волю. Каждый день — хочешь, не хочешь, а надо ходить. Даже брать с собой сумочку, а там бутылка с водой: одна, другая... Такая ходьба будет полезна. Всё остальное, пустая трата времени.

Похудеть с помощью бега, это только для избранных. Потому что бег, это образ жизни. Даже когда похудели, вы всё равно будете бегать и соблюдать диету, вести здоровый образ жизни. Только спорт и здоровый образ жизни — правильная диета на протяжении всей жизни, это как самая действенная рекомендация, для всех толстяков кто хочет похудеть. Другого в природе физиологии человека не существует. Или вы думаете что набегавшись, тут же съели кило макарон и килограмм колбасы, полбанки майонеза, потом ещё тортик... Задумайтесь над этим. Спорт, наоборот увеличивает аппетит, а не его снижает..