Рецензии на стихи — русская литература

рецензии на стихи

Рецензии на стихи — русская литература: критический разбор, самых известных стихов и сказок из школьной программы и из детских книг для малышей. Объективная рецензия на стихи классических литературных произведений русских поэтов, и на буквы в столбик из самодеятельности словоблудов — критический разбор сказочных историй и стишат из народного творчества. Литературный анализ стихотворений и правдивые рецензии, на все великое, что на самом деле таким не является. Список рецензий будет пополнятся по мере их написания.

Как правило, эти рецензии не писались, как отдельно взятые произведения для его разбора. Все рецензии, это маленькое звено, какой-нибудь критики, или эссе на тему литературы. Это вы должны понимать в первую очередь, если хотите не просто прочитать мою рецензию, а ознакомиться с темой полностью. Так вы получите полную картину маслом о интересующем вас персонаже из русской литературы.



Рецензии на стихи

Как я уже говорил ранее — все рецензии часть большой критики, или эссе. Специально рецензировать всю русскую литературу я не буду: рецензировать нечего. Одна графомания. И в большей части, особенно в детской поэзии, там, вообще, бред сумасшедшего. Вроде, Чуковского с Маяковским и их последователем Эдиком Успенским. Как на это, можно воообще, что писать, когда надо красным фломастером перечеркивать и это будет самая объективная рецензия на их все буквы.


Александр Пушкин — рецензии на стихи


Владимир Маяковский — рецензии на стихи


Агния Барто — рецензии на стихи


Корней Чуковский — рецензии на стихи


Валерий Брюсов — рецензии на стихи


Михаил Лермонтов — рецензии на стихи



Петр Ершов — рецензии на стихи


Алексей Толстой — рецензии


Иван Крылов — рецензии на басни


Самуил Маршак — рецензии на стихи



Прочее из школьной программы и детской литературы




что такое рецензия


Что такое рецензия?

Если вы даете оценку, здесь речь исключительно про литературу, произведению писателя, или поэта. Делаете критический разбор его романа или стихотворения, это и будет рецензия. Чтобы вы не путали рецензию с критикой, запомните главное их различие — критика делается на все творчество, например, писателя или поэта, а рецензия пишется на одно, какое-нибудь, отдельно взятое произведение, любой стих или повесть, роман, балладу.

И главное в этом не красивые слова и стремление понравиться своей рецензий, а объективный разбор произведения: по существу написанного текста. Все остальное, это комментарий и ваш, дурной вкус напоказ. Для примера, что такое рецензия, я для вас сделал объективный разбор стиха "Наша Таня громко плачет" Агнии Барто. Чтобы это было более наглядно.



как написать рецензию

Как написать рецензию?

Этому вопросу, как писать правильные рецензии, я уделил достаточно внимания, разложил все по полочкам, в полной и обширной статье, на примере так называемого классического графомана Валерия Брюсова. Разобрал его поделку в столбик, из школьной программы под маркировкой «Мыши». Написал объективную рецензию, которую вы можете брать за эталон и писать по ней свои разборы чужих произведений. Чтобы не лить воду, предлагаю вам сразу переходить на страницу, где вы сможете прочитать руководство по написанию рецензий на стихи. Я вас научу делать качественный анализ любого поэтического произведения, без внимания на "грозную" фамилию его автора.

Руководство по написанию рецензий написано доступным языком, и ничего в этом сложного нет: опускать классику на помойку истории. Вы сами удивитесь, как с помощью моего метода написания рецензий вы сами попустите тех, кого считают в литературе великими и неприкасаемыми. "Телохранители" чьих образов, принимают только положительные рецензии и такую же критику на их кумиров. Только с чего бы это, такие привилегии этим графоманам советской эпохи! В 21 веке, по крайней мере я, не дам им такой привилегии. Надеюсь и вы напишите пару правильных рецензий, на этих рукотворных кумиров. Ведь именно, это, мертвое слово не дает развиваться современной литературе, в частности поэзии.