Идёт бычок качается 👹 Агния Барто, критика и рецензия

Идёт бычок качается 👹 Агния Барто, критика и рецензия

Дополнительный материал «Идёт бычок качается» к критике Агнии Барто — стихи для слабоумных. Критика и рецензия на то, что называют великим и непревзойдённым. Великой детской поэзией. Но, так ли, на самом деле? Стихи ли, вообще, как стихи для детей? Это мы с вами разберём более подробно.



Куда идет «Бычок», и почему его шатает?

Если вам все равно, то критику и рецензию, можете дальше не читать. Но те родители, которым не безразлично что читать своим детям, не все равно кто вырастит с их чада — они обязаны это знать: графомания не только дешёвое и бездарное чтиво, а это разъедающая субстанция шизофренической кислоты, что съедает неокрепшее сознания ваше ребёнка без всяких усилий. Идёт бычок качается 👹 Агнии Барто, именно с этой оперы.

Дети сами не могут делать вывод о качестве литературы, чтение графомании очень опасно для несформировавшейся личности.


Бычок

Идёт бычок качается, Вздыхает на ходу: — Ох, доска кончается, Сейчас я упаду!

© Агния Барто


Нарочно не придумаешь: прочитывал в голос перед публикацией, этот текст. И в это время, в комнату вошел, не буду уточнять кто — напишу так, один из моих родственников, который очень далек от поэзии. И он сразу выпалил:


Залезла лошадь на кровать
Ей места мало было спать
Пришлось копыта ей снимать
Охота спать! Охота спать!

И попроси(л,ла) подписать (его, её) именем.Я, еще, над этим подумаю

Автор опуса «Идет бычок, качается», Агния Барто, вроде, пыталась написать складно, но не получилось. Задайте пару вопросов к этому «великому» тексту, и понимание придёт само собой:


  1. Какой это еще бычок идет?

  2. Куда он идет?

  3. По какой досточке?

  4. И главное, зачем он туда залез?


Искать оправдание, или игнорировать?

Не надо оправдываться — или вам всеравно? Лучше сами сочините, поверьте, у вас получится лучше. Все эти — «Идёт бычок качается», мишка которому, что-то оторвали, "Наша Таня громко плачет" "Резиновая Зина", стих про зайку и всё остальное где есть подпись Агния Барто. На самом деле не стихи, а пустое и глупое стихоплетство, оно ничему не учит, с него ничего не понятно — одним словом: пустота.

Так зачем тогда читать это, вашему ребенку. Потому что для вас Агния Барто — великий детский поэт, вам так сказали и вы сами не можете оценить? А если вы видите что написано, честная критика и рецензия, Агния Барто. И когда читаете правду, вас колбасит, как черта от ладана. Совет один: умойтесь святой водой, и попустит. И не забудьте икону ленина спалить.


Идёт бычок качается, чужое мнение

Чужое мнение — надо ли прислушиваться?

Мне один комментатор по поводу "Бычка" написал: «Вы и вправду не знаете? Гляньте в интернет есть такая игрушка! Вы что!» На что я ему ответил, что не обязан этого знать, как и другие миллионы «человеков» русского населения. И не у каждого, и каждому нужна эта игрушка. А кому нужна игрушка, то лошадка, а не бычок. «Идёт бычок качается, это бред сивой кобылы», — услышал откровенное тот персонаж, и на просьбу обосновать обратное. Замолчал со своими комментариями навсегда.

Для кретинов обосновать, что для них само собой разумеющееся, это высшая математика. Помните это, и всегда пользуйтесь этим грозным оружием против городских сумасшедших, которые в последнее время, прямо оккупировали интернет со своими комментариями по всему поводу. Для них критика и рецензия на их кумира, это словно наступление на Киве немцев в 1941 году.


Глупость, как норма жизни в тоталитарном режиме

Глупцы мыслят категориями, что все должны думать как они, и чужой ход мыслей, отличный от ихнего, заставляет эту тушку вырабатывать немереное количество жёлчи и пены вокруг рта. Недоразвитое левое полушарие мозга не может осознать, что "вата" это не оскорбление такое, которое не имеет национальности и половых признаков, а пожизненный диагноз, для тухлого интеллекта.

Где в тексте, в этом «стихе» написано что это игрушка, что продаётся в магазине и есть у всех. Написано что идёт "Бычок" и вздыхает — уловите суть здоровой логики, и как эти почитатели великих «майдодыров» выдумывают оправдание для поделок от их кумиров.

Я могу тоже написать, а потом — вы что не знаете, в Зимбабве в лаптях ходят. Такой номер не пройдёт, по одной причине — нет художественной составляющей ни у одной поделки, у этого «великого поэта». Агния Барто писала исключительно стихи для слабоумных детей и таких же родителей. Поэтому появилась критика и рецензия "Идёт бычок качается".

Когда мы разобрались с манипулированием сознанием, через детскую литературу, а именно, когда пошлая и дешёвая писанина выдаётся за великую поэзию, а тем более, когда это стихи для детей. Предлагаю продолжить разбор этой супер прибаутки «Идёт бычок качается», которая сидит в голове у 100 процентов русских людей; напишу пару слов и для учителей русского языка и литературы, а то они все волосы на себе от злости вырвут, прочитав такое про их кумира, а что всё по существу — им всё равно.



Технический вопрос

То, что здесь глагольная рифма и ласкательные, эти буквоеды проглотят молча, это же Агния Барто. Но то что это "складная" бессмыслица пришедшая в голову автора: может, после крепкого чая — это доказывать не надо. Версификатор Агния Барто даже не могла ритм поймать в четырёх строках. Прочитайте в голос, и вы сами замените слово "доска" на "досточка"; несмотря на то, что это будет уже не амфибрахий — звучание не ломается, а только улучшится.

— Ох, досточка кончается,
Сейчас я упаду!

И вы же не поэты, но вам медведь на ухо не наступал. Ведь, очевидно, что "ходу" не рифмуется с "упаду". Как видите я ничего не выдумываю — текст перед вами, а кто совсем "ноль" тому я подсказал, куда надо смотреть.

Такое словоблудие простительно: маленькой девочке или мальчику или их маме швее, но никак ни «поэту» которого называют великим. И это только четыре строчки текста. Вот почему я так строго — мы говорим не о «поэте» со стихиру, мы говорим о «великом поэте», да еще всех времен и народов, с художественных книг и школьных учебников. Того человека, которого выдают за эталон стихов для детей.



Художественная сторона вопроса

Умный вы человек или глупый, не в этом вопрос. Читая, что-либо, вы однозначно задаете сами себе вопросы, о сюжетной линии, данного чтива. Давайте, тогда, вместе с вами разложим всё по полочкам, почему идёт бычок качается.


  • Какой бычок идёт по досточке?

  • Куда он идёт?

  • Почему она кончается, это ведь должна быть доска через реку: так было бы логично — и там другой берег?

  • Или это, тот "бычок" которого поймали полицейские и заставили пройтись — но, вы сами поняли, вопросов можно много задать: "Что употреблял "бычок", что его, так закачало?!"


Не смейтесь! Вы ведь учите ребёнка. Или веселите этим? Логические вопросы вашего чада: где? кто? куда? И почему — они справедливы и на них надо отвечать. Зачем вашему, заметьте, не чужому ребенку: вкладывать в голову, что попало. Многие даже об этом не задумываются.


Глубокий анализ текста

Объясню свои слова с примером, и только объясню — это не будет сопоставление моей поэзии с графоманским словоблудием. Ни в коем случае. Ознакомьтесь с моей поэзией и вы поймете, что так оно, и есть на самом деле.

Поэзия — стихи для детей, для совсем маленьких: они должны в первую очередь быть со смыслом и ненавязчивой моралью — и это обязательно: прямолинейные и без двусмысленных толкований, и легко учиться.

Для примера, можно, конечно, было, взять, своих стихов с разных сборников. У меня по теме критики Барто, есть, и стих про мячик, стих про забытую игрушку и многое другое. Но здесь вдохновившись критикой, а также чтобы показать как должно быть в настоящей поэзии для детей.

А не то, что пошло от мракобесия, как стихи Пушкина для детей, а всем известно что ни одного стиха для детей он не написал за всю жизнь. В данном случае, я по сюжету "Бычка" написал своё стихотворение, чтобы показать полноценный сюжет для детского стиха, у которого есть художественная составляющая. Где персонаж идет домой, впереди опасная дорога через мост, он не боится, прошел, и молодец.

А не то, когда это чудо сказало "А", а на "Б" — ума не хватило тему развить: сделать маленькую сказочку детям. И с чего бы, это неполноценное чтиво про "бычка" и оно вдруг, что великое. Нет, шиза сто пятой степени. Обычная графомания. Все надо называть своими именами. У меня если идёт Ослик и качается, так тому есть железная логика и сказочная составляющая. Потому что, стихи для детей. Если кто не понял.



Стихи про игрушки Оставленная игрушка, метод сравнения
Стихи про игрушки


Метод сравнения, как самый действенный

Мой детский стих "Песня Ослика Иа" не надо воспринимать как ответ "бычку" Агнии Барто, и пытаться искать в нем то, чего в нем нет. Я даже "бычка" убрал, мне глупости в стихах не нужны. Конечно, если бы не эта книга с примером про "бычка", я бы никогда его не написал — это раз.

Графоманию надо вытеснять с детским книг, даже таким способом, чтобы люди видели, где графомания, а где настоящая детская поэзия — это два. А три — вы можете прочитать детский стих про Ослика, сами, дать прочитать его вашим детям, или внукам. Но, по большому счету, что вам читать, я не имею права вам указывать, у вас своя голова на плечах и вы сами распоряжаетесь своей жизнью. Я лишь могу подсказать, дать тот ориентир, чем отличается пустое словоблудие от поэзии. Выбор за вами!

И я, просто уверен, что вы, обязательно сделаете своё, правильное мнение, а не общественное и навязанное о "маленькой девочке" супер-поэте Агнии Барто. Всегда делайте вывод о писателе и поэте только по текстами их произведений, и не обращайте внимание на выхлопы пропаганды. Честная критика и рецензия, которые я пишу на персонажей с детской литературы, помогут вам разобраться в этом вопросе.


Идёт бычок качается
Пьёт водку на ходу:
— Ох, водонька кончается!
Чё быстро — не пойму!

© Ветер Разгульный


Идёт бычок качается