Цензура в детской литературе [ Почему детям нельзя читать плохие книги ]

Цензура в детской литературе Почему детям нельзя читать плохие книги

Дойдет не всем, почему детям нельзя читать плохие книги. Почему цензура в детской литературе, это хорошо. И почему, кто будет делать эту цензуру. Кто оценит, что можно, а что нельзя читать детям.

Скажу вам честно: после того, как начал писать критику и рецензии на детские произведения. Произведения из школьной программы по русской литературе. Начитался вдоволь. Вывод неутешительный — произвол. Брошенная на откуп барыгам из частных издательств детская литература. Нет! Не халтура!

А именно — произвол!


Почему цензура, это хорошо

Потому, что должна быть, какая-то планка качества — ниже, это плохо. Нельзя такое читать детям. Когда начинал писать это эссе, была мысль вставлять конкретные примеры. Но, подумал! Подумал! Выйдет очень объемная публикация. А с другой стороны — у меня весь блог про это, и очень подробно по каждому вопросу. Поэтому, здесь и сейчас: конкретно дам ответ на вопрос почему детям нельзя читать плохие книги, и от чего так. Столько трэша в детских книгах и в школьных учебниках.


Проблема детской литературы

Проблема в другом, о чем вы могли подумать. И это просто объяснить — и вы сами поймете, почему нужна цензура. Детские книги, это прежде всего бизнес. И все. Другого там нет. Все, кто издает детскую литературу, это частные издательства. Они вложили деньги, и их надо вернуть — вернуть с прибылью.

Чтобы заработать деньги на детской литературе, сейчас не надо ничего — ни хорошего текста, ни особых картинок. Надо другое: вложить немного средств в понты. Купить блоггеров с надуманными, хвалебными рецензиями. Заказать тысячи вымышленных отзывов о товаре, в нашем случае, это детская книга. И засветить обложку в СМИ.


Жизнь коротка, и по ту сторону ее никого не спросят о количестве одоленных книг. И поэтому неумно и вредно тратить время на чтение, не представляющее ценности. При этом я имею в виду не только плохие книги, а прежде всего качество самого чтения.

Г. Гессе


Все! Больше ничего не надо. Никто не отвечает за содержимое — пошла, не пошла. Они тут же, откроют еще десять проектов, и наштампуют нам свой шлак. Будут кричать налево и направо "шедевр! покупают все!" Сейчас издатели покупают типографии, и, монополия на информацию, по хотелке одного барыги — выливается в очень печальные последствия для всей русской литературы.

Тоже самое в школьных учебниках — частные издатели наполняют контентом, и за взятки продвигают свой продукт.

Никто, ни за что не отвечает и не несет ответственности. Хотя, дебилизация населения на выпуске неадекватных опусов, что принуждают таким образом к чтению, наших детей. Надо бы, цензура!


Правила цензуры

Ничего в этом сложного нет. Должны быть правила, и — тот барьер, который не пропустит графоманию в детскую литературу. Насчет детской поэзии, я сделал такой барьер. Называется "Девятый вал". Ничего особенного — просто сторожевой пес от произвола издателя. И никто не сможет на это повлиять.


Никогда нельзя читать слишком мало плохих или слишком много хороших книг: плохие книги — интеллектуальный яд; они разрушают разум. Чтобы читать хорошее, нужно поставить себе условие никогда не читать плохого; ибо жизнь коротка, а время и силы ограничены.

Артур Шопенгауэр


Насчет всего другого — пока на правительственном уровне не поставят точку в произволе издателя. Массового читателя продолжат и дальше оболванивать. И разговор совсем не о детской литературе, а как по-быстрому нарубить бабла. Больше там ничего нет. А если вы еще не поняли, почему детям нельзя читать плохие книги, я вам скажу — потому, что вырастет масса. Та масса, которой в детстве вложили в голову графоманию, и она прижилась в сознании человека, как лучшее из лучшего.

Неправильное восприятие действительности — вот, где настоящая проблема всего русского народа, что прижилась после правления советской власти, и ее беспонтового возвеличивания, так называемой русской классики. Первоисточника данной проблемы. Лучше писать нельзя, а то что с классикой делать. А писать хуже, того, что само по себе мякина текста — вот, и получается, что имеем словесный шлак в детских книгах и учебниках по литературе. Опусы без художественной составляющей, и откровенно дебильные тексты.


Цензура для общественного мнения

Здесь стоит прояснить, что цензура на детские книги, это не про то, что кому-то надо читать каждую книгу что выходит и ставить штамп "Годно". Надо создать такие условия, чтобы издавать глупости было накладно, и не только в денежном эквиваленте. Факт в чем! Это разное быдло из издательств, оно то, точно знает что выпускает в печать. Оно умышленно издает графоманию.


Цензурная цензура

Правда в правде: когда видят что глупость и все равно издают (рассчитано на то, что глупых людей больше и их мнением можно манипулировать). Про формирование ложного общественного мнения, издательскими домами и книжными сайтам. Об этом, наверное только правительство РФ не знает, а может это, и есть, их скрытый бизнес. Про школьную мафию я написал подробно, с именами: конкретно указал кто виноват.

Только представьте себе тиражи школьных учебников. А они продали все государственные типографии, и частные издатели делают заказ школьных учебников. Существует сотни сайтов, где за копейку пишется надуманное возвеличивание откровенной графомании. Как бы рецензия, как бы отзыв.


Что лучше: цензура, или беспредел в детской литературе?

Вы только посмотрите сколько они создали сайтов: отзовиков, вопросников, псевдо библиотек, книжных магазинов, которые формируют ауру божественности вокруг опусов. Которые даже в руки противно брать. У них это накатано и крышуется на государственном уровне.

Про инфоцыган и разные сайты с списком лучших писателей, поэтов, книг. Когда подобная информация тиражируется на тысячи сайтов, лишь от одной причины: наполнения контентом очередного говносайта. Так формируется ложное общественное мнение. А это уже надо закон, статью в уголовный кодекс — и не надо тюрьмы. Лишения гражданства, и под зад ногой. Пускай западные хозяева их кормят. Чтобы другим было не повадно срать в душу целой нации.


Здесь хочу обратить ваше внимание, что реклама и манипуляция это разное.


  1. В первом случае честно говорится, что писатель Небо Голубое, книга повествует о дружбе с ветром. Предназначена для детей от 3 лет. Голос аннотации — нейтральный и объективный.

  2. Манипуляция — дам вам ссылку, где подробно я описал один, из миллиона случаев, наш случай "Есенин стихи для детей " и еще маркировка от ноля :)

Вот, что такое цензура на детскую литературу и школьные учебники. Не автор — ни публикация, одного любого взятого, ни комментарий в соцсетях, надо поддавать цензуре. А, именно, манипуляция общественного мнения, с подкупом и профанацией на уровне государства — в масштабе целой страны. Такая цензура должна быть на всю литературу, кино, радио, передачи. Потому что, враг не дремлет. Он через искусство влияет на наше мировоззрение.


Экспансия в лице западной литературы

Технологии западной цивилизации. По экспансии на разные народы в мировом обществе, они отличается продуманностью и мягкостью своего подхода. Я вам открою этот секрет. Все мы видим, что русская литература, это халтура в прямом смысле слова. Издают, или полных придурков, или откровенно слабые тексты. Русская классика, вообще не поддается никакой критики.

Самое скрытое лежит на самом видном месте: достаточно только глянуть чьи финансы в этом участвуют, и сразу понятно, что это делается на деньги запада. Через явную агентуру и частные издательства — предатели у власти, которые издают законы, чтобы наша литература была мертвой. А для чего? Может подумать, очередной крестьянин, и ему никак не дойдет смысл сказанного.

Так, и задумано. Мягкая экспансия, чтобы мы впитывали их культуру, через зарубежную литературу. Вы посмотрите на обложки книг - почти все что читабельное, это зарубежная литература. А населения русского общества в сотни миллионов душ - не может себе написать книгу, чтобы читабельная. Вдумайтесь в это, каких невиданных масштабов идет манипуляция общественным мнением. Когда нам впаривают чужеродное, говоря при этом, что родного ничего хорошо нет. Конечно нет. Издают сами опусы, в школьных учебниках неадекватов целая тьма. Как же оно там будет, если я честно говорю что Пушкин это графомания, и кто мне позволит, чтобы меня услышали.


Как цензура поможет очистить литературу

Отдельные опусы, которые имеют явно пропагандистский подтекст, или это откровенная дурь. Надо подвергать жесткой цензуре, с дальнейшим наказанием ответственных за издание персон. И, та же манипуляция, что проглядели, что главный редактор с владельцем здесь не при чем — такой номер не прокатит.

А вы думали — литературные негры пишут свои опусы за чьи деньги? Почему: открываем фантастический роман, а там — от места к месту абзацы политической дури, профессионально вкрапленные через всю книгу. Подобную манипуляцию с общественным мнением надо строго пресекать. Это не демократия, и ничего общего с ней не имеет. Это манипуляция общественным мнением — именно с помощью Ютуба, Зеленский стал президентом в Украине, о чем сам признавался.

Чей это был проект, мы все уже знаем — даже кино сняли перед этим, где он президент. Подготавливали массы, таким способом. Тоже самое творится с нашей русской литературой. Ввели в детские книги, множество, не только, откровенной графомании и слабых текстов, а дурь настоящих сумасшедших, вроде Маяковского с Чуковским.


Жизнь слишком коротка, чтобы читать плохие книги.

Джеймс Брайс


С пеленок, через чтение в садиках и школьное образование. Наливают нам дурь неадекватных персонажей.

Враги не дремлют. Будьте поумней — видите глупости в детских книгах, обязательно, громко всем говорите. Что это обман — это манипуляция. Не ведитесь на общественное мнение, это все манипуляции. И ничего общего с настоящим не имеет — где вы видите, что дурь настоящая, а хвалят, а хвалят, то… Кричащий пример "Сказки братьев Гримм" — неадекватная немецкая шиза в приоритете для всех детских издателей. Даже учитывая, что контекст не детский они научились придумывать этому оправдание.

Куда не глянь, одно и тоже — профанация и манипуляция общественным мнением.

Как же здесь цензуру не ввести! Обязательно надо! Следующие поколения спасибо скажут.


Самая большая профанация в русской, детской литературе


  1. Пушкин — сказки для детей (Которых не писал никогда — впаривают детям переводную литературу для взрослых, под видом детской). Пушкин — основатель русского языка (читайте по ссылке, там подробно)

  2. Русские басни Ивана Крылова — зарубежная литература для взрослых (Некачественный перевод Лафонтена этим Ваней).

  3. Маяковский — великий поэт (городской сумасшедший с неадекватными текстами).

  4. Нет современных писателей и поэтов (в том плане, что русские женщины не способны таких рожать) — самая большая глупость, что педалируется современной литературной бандой.

  5. Принуждения в веру, в великую русскую классику литературы. Графоманы, со своими глупостями, такими, как: "Муму" Тургенева, Чуковский "Муха-цокотуха", Лермонтов со своей русофобией, вроде "…Прощай немытая Россия", знатный графоман Лев Толстой, который русские народные сказки придумывал и горбатил басни Эзопа с особым изощрением, и еще, еще… Эти черные рыла красуются с школьных учебников, а дети — наши дети после этих чтений, всецело, на всю жизнь. Имеют полное отвращение от чтения любой литературы.