Юнна Мориц — сумасшедшие стихи для детей

Юнна Мориц сумасшедшие стихи для детей

Когда человек без царя в голове пишет чушь, это одно. Сразу скажу что имя этого человека Юнна Мориц. И поверьте, Чуковский отдыхает — но только не с той позиции, чья шиза круче, а с той, что отдыхает на этой странице "Осторожно — Корней Чуковский!". Современная пропаганда называет эту женщину великой поэтессой. Я лично, ничего против этого персонажа (язык не поворачивается назвать ни поэтом, ни писателем) с детской литературы: не имею.

Каждый человек может писать что хочет, имеет на это полное право. Но, когда это издают издатели и пишут под своей макулатурой, что это шедевры великих поэтов. Это уже преступление перед обществом. Ни больше и ни меньше. Оболванивание населения с целью получить выгоду, от того, что даже не является товаром. Как сумасшедшие стихи для детей могут вообще называться детской литературой — честно, это выше моего понимания. Но с другой стороны, какое общество такие и стихи, что здесь еще скажешь. Это же не просто стихи Мориц, а стихи "выдающейся поэтессы". Уловили суть?


Почему шиза идет в печать?

Почему плод больного воображения автора, поделки неадекватного писателя-марателя впаривают нашим детям, и этим самым растят поколение дебилов? Вопрос риторический, но на него есть простой ответ: потому, что мы сами позволяем сумасшедшие стихи Юнны Мориц и ей подобных "мойдодыров", себе и своим детям. Никто, же не будет возражать, если я скажу, что если ребенок будет читать глупости, то он, соответственно, и вырастет глупым. Тем более, когда ему, еще говорят, что эти глупости: шедевр русской поэзии, а именно так, пишут липовые рецензии под этими книгами, их издатели. Вы только вдумайтесь «Лучшие стихи современных поэтов» А, по-моему, отборный бред. Или вы на самом деле думаете, что те, кто впаривает вам эти книги, они это читают своим детям?

что курил автор упоротые стихи юнны мориц


Что курил автор?

Как пример, что это не случайность, в «этом» что даже тяжело назвать графоманией. Думаю, вам стоить глянуть на другие стишата, из копилки этого "детского поэта", чтобы вы сами сделали вывод. У меня нет слов. Примеры для еще большей картины маслом "Шиза на квадратных колесах", я возьму с разных книг.


Одна старушка молодая

Одна старушка молодая На голове вошла в метро, Одна нога её седая Держала с яйцами ведро, А на другой ноге висела Коза от пятки до плеча. И вся старушка в поезд села, Ногами кверху хохоча. Увидев это, пассажиры К ней проявили интерес, И ей холодный предложили Они на голову компресс, Поставить на ноги чудачку Они хотели сообща, Но вся старушка впала в спячку, Ногами кверху хохоча. Потом коза её будила, Бодая с яйцами ведро, И со старушкой выходила Ногами кверху из метро. А я стояла, их встречая, В обнимку с дверью от ключа, А также с пирогом от чая, Ногами кверху хохоча! © Юнна Мориц

В буквах этой книжонки, я нашел еще более продвинутую шизу. И сразу в голову влез один очень логичный вопрос "Неужели в России есть такие дураки что покупают эти книги, и вдобавок, читают их своим детям?" Книги то, издают, и у них есть тиражи. Неужели не видно что эти сумасшедшие стихи писал человек без царя в голове. Какая еще Юнна Мориц? Может это диагноз так называется, а я, и не туда?


Нога с ручкой


Вот - Нога с ручкой. Стоит на подоконнике, а в ней стоят цветы.
Однажды распаялся весь кофейник, цветы поставили в стакан, а Ногу взяли за ручку и в Ноге сварили кофе.
Потом поехали на речку, а там в лесу - земляника. Взяли Ногу за ручку и собрали земляники - полную Ногу с верхом, пересыпали в ведро.
Пошли с Ногой в „Продукты", на весы поставили, сметаны в Ногу купили - поливали землянику из Ноги.
Ночью вор залез в окно, наступил на Ногу. А Нога его - бац! - пяткой по лбу, из него молочный зуб выскочил!.. Вор схватил кастрюлю с киселём и дал дёру.
Утром глядь - кастрюли нет, а в чём гречку варить?.. Взяли Ногу за ручку, сварили гречку. Потом Ногу вымыли, в неё поставили цветы, она запахла розами, клевером и кашкой.
Стоит Нога на подоконнике, на улицу смотрит, а там ноги гуляют. Нога говорит:
- Гулять хочу!
Ну, пошли. Идёт Нога с цветами, а я держу её за ручку - ветер потому что...

© Юнна Мориц


Нарисованный петух

Юнна Мориц нарисованный петух

Если кто думает, что я буду молчать, то, глубоко в этом заблуждается, шизу надо гнать с детской литературы. И обязательно говорить кто выпускает эти поделки. Книга "Крыша ехала домой" вышла в издательстве "Время" в 2010 году. Книга «Букет котов», на Озоне указано издательство «Мартин». И с этого уже можно смело сделать вывод, кто это нам, впаривает эту шизу на квадратных колесах. Кому сильно интересно в интернете можете глянуть все данные на эти книги. Кто редактор, художник - там вся их шайка. Можете с ней ознакомиться.И не думайте что эти книги выходили только в этих издательствах, я по крайней мере видел две разные обложки на "Крышу" что ехала домой; жаль только что не доехала. :)


Руководство, как не купиться на сумасшедшие стихи в детских книгах

Мой вам совет, заносите эти им подобные издательства в свой черный список. И тогда у вас шансы, купить очередную чернь, снизятся намного. Юнна Мориц и ей подобные персонажи не должны ломать психику вашему ребенку, своей шизой. Это недопустимо. Я лично веду такой список, и есть такие издательства что ни при каких условиях не напечатают, ни одного моего стиха. И в этом можете не сомневаться, некоторые из них не только плевали на читателей, но и с авторами ведут себя аналогично.

Что в этом самое прискорбное, эти "красные петухи с бородой" из издательств, они выпуском подобной шизы полностью превратили детскую литературу в помойку для графоманов и супер-писаЙтелей, с такими же опилочноголовыми поэтам. Пускай автор, сто раз сумасшедший — не имеет значения. Прилетела рукопись в издательство от подобного персонажа: до свидания! Здесь уже не пройдет, что виноват автор. Он ни в чем не виноват.

Вся ответственность за издание подобных опусов только на издателе. И самое главное в этом, простое и банальное — неуважение издательства к своему читателю, про автора вообще речь не ведется. Особенно с верхних примеров — сомневаюсь, что Юнна Мориц, вообще, отдается себе отчет о том, что пишет. Ее "стихи" для взрослых, еще бредовей. А вот, девиз всех современных, ну, ладно, чтобы не было соплей от нормальных издательств, напишу так: основной массы издательств, нам давно известен «Быдло, всё равно, всё, схавает».