Польза и вред — человеческий фактор

Польза и вред — человеческий фактор

Цикл статей: польза и вред — человеческий фактор. В первую очередь, это те темы, что интересны лично мне. И это то, что я хотел бы узнать лучше, и потом не забыть. Для быстрой ссылки на нужный материал, под общим заголовком, от чего вред, а от чего есть польза. Как говорится «Не всё что написано на заборе, там оно есть» И это самое актуальное для сегодняшнего дня: море информации, из которой только процентов десять является объективной и нужной. Остальное это цифровой мусор, чем сейчас забит интернет.

Появились у конюхов телефоны с выходом в интернет. Вот и строчат в интернет тонны информационного шума: копируют, снова копируют, потом публикуют. И в итоге получается испорченный телефон. Это что касательно, какой вред от интернета. А что, в интернете, если постараться, то можно найти любую информацию, это польза от интернета. Найти не совсем просто, это уже человеческий фактор. Как искать в интернете — целая наука. Как, например, найти автора стиха по тексту? Кто знает, это проще, простого: для остальных высшая математика.



Польза и вред

Раскрою маленький секрет: у каждой публикации есть свой первоисточник. Тот человек, который в этом разбирается, или делает вид что разбирается, он пишет статью, или книгу. Потом начинается испорченный телефон, и как правило первоисточник далеко от первой выдачи интернета. От такой информации только вред. Читать надо всегда, «только из первых рук» в этом вам будет большая польза.

Как например: многие пишут о стихах, поэзии в частном. Даже целые книги издают. А попроси их показать что они лично написали. Даже четыре строки внятной поэзии. Это самый большой вред, когда некомпетентный человек пускает пыль в глаза, хочет быть тем, до чего душой не дорос. Поэтому, стараюсь таких изобличать, как можно скорее (в основном в детской литературе). В тоже время, и время от времени, я пишу на темы, в которых я, как рыба в воде. Ставлю перед собой цель — хочу, и вас научить, чтобы вы сами начали разбираться: где, польза и вред, и в чём человеческий фактор.


Польза от учения

Когда я решил передавать накопленные знания другим, я понял, что когда я учу других, я учусь вместе с ними. После пары лет самостоятельного изучения компьютера, я вывесил объявление «Ремонт компьютеров», и следом «Репетитор по информатике» Мои знания о том, что я считал «выкурены до тла», оказались каплей в море, что я ещё узнал, только за следующий год — не успел оглянуться, промелькнуло пять, потом десять... , а я до сих пор всё, кого-то, чему-то учу. Учусь сам.

Поэтому, дам бесплатный совет, всем, тем, кто хочет достигнуть пика мастерства в чём либо. Хочешь чему научиться, сразу начинай учить других. Даже если ты знаешь не намного больше — учи что знаешь, а потом учи новое, и снова учи. От этого только польза и никакого вреда.
Единственный вред, в таком учении (исключительно для других), если ты не знаешь тему, как Бог: даже то, малое. И взялся учить, тому, чего недопонимаешь сам.





Безвредные — полезные знания





Страница: польза и вред — человеческий фактор, как каталогизатор статей разной тематики блога Александра Протасова. А не коммерческий проект, какого-нибудь, электронного ресурса. Поэтому, количество статей буду пополнять время от времени, и только по присутствию этого времени на публикацию. У меня на первом месте качество, а не количество. Со временем здесь, я думаю будет много чего, от чего, надеюсь, вам будет только польза, и не будет вреда.