Как узнать кто автор стиха 🔎 | Практическое руководство 📑

Как узнать кто автор стиха, практическое руководство

Узнать кто написал стих и его название. Сейчас, во времена интернета, когда тысячи сайтов предлагают вам почитать стихи — да, нет проблем. Это только, те ламеры с социальных сетей и вороватые владельцы говноблогов, что не имеют собственного контента. Которые даже не задумываясь тырят всё, что видят. Перепечатывают с книг, в наглую воруют чужие стихи с блогов поэтов. Эти социальные хомячки, наивно думают, что в двадцать первом веке можно что спрятать в интернете от Гугла и Яндекса. Смешно, ей богу.

Сегодня я вас научу, как правильно искать информацию, и не только искать стихи и их авторов. Этот метод поиска подходит для всех форм контента. Правильные поисковые запросы в Google и Yandex, помогут вам справиться с этой задачей без нервов. Ведь в поиске главное, это правильно сформулировать запрос, чему вы научитесь с этого руководства.


Как искать в интернете

Как искать в интернете 🔎

Как искать в интернет? Такой вопрос может только для ламеров быть неактуальны. Для всех остальных, кто ищет и желает быстро находить что ищет, а в данном случае он ищет автора безымянного стихотворения. У меня есть пару дельных советов, чтобы облегчить этот поиск. Если принять до внимания, что много чего в интернете есть бесплатно, и это бесплатно раздаривается его "первоисточником" безвозмездно.То, здравомыслящий человек, сразу, и не поймет в чем дело, очевидное и ясное для одних, для других — высшая математика.

Ведь, не секрет, что большинство поэтов и писателей, художников, программистов, да, кто угодно — они не против, чтобы их творение приносило людям, или пользу, или — или, или, или. Правда в этом "или" есть одно, большое, и не "или", а громадное «но» — публикации, в частности, стихов: не должны нарушать копирайт.

Что такое копирайт — это знак охраны авторского права (Copyright). Для большинства людей из стран бывшего союза: это ровным счетом ничего не значит, и они даже не представляют как пишется это слово. Обычное невежество, когда человек считает, что он может бесплатно скопировать с сайта автора или с книги, его произведение — то, что на халяву я промолчу, а потом, добавить его на свой сайт или в публикацию социальных сетей: даже не указав авторство, или, я видел случаи когда ставили свои фамилии под чужими стихами.

Если вам дали бесплатно — не будьте свиньей! Ей, хомячки, вы ведь тоже читаете подобные статьи! Ставьте копирайт и спите спокойно, ссылка на блог поэта узаконит ваш контент перед поисковыми системами Гугл и Яндекс. Пора бы это знать.


Стихи без указания авторства — почему?

Стихи без указания авторства — почему?

Обычным пользователям кто только является потребителем информации с интернета, хочу сказать, вы только не подумайте, что я сильно строг, или — в этом вы правы, какое может быть уважение к тому, кто не уважает тебя. Не раз сам сталкивался — например, как одно чудо напечатало мой стих у себя на сайте: умудрившись в моей фамилии сделать две ошибки. Но скорей всего специально. Так чтобы вы думали, пока не написал хостеру, а всего-лишь, попросил исправить на правильное, на что услышал чтобы я показал паспорт и потом вообще дошло до плохих слов. Также находил свои стихи, не только без моей подписи копирайта, а и без названия. Поэтому, не строго, а по существу.

Все очень просто — минимальная плата, в большинстве случаев, за размещение чужих произведений у себя на сайте, это: указывания авторства, и если автор попросил, то ссылка на его сайт. Но хомячкам, кто печатает чужие стихи на своих ресурсах — это не доходит. И причина здесь в другом, они в своем большинстве, не дружат с головой. Представьте, человек десятками в день публикует в социальных сетях глупые статусы, котиков, и выкладывает чужие стихи без названия произведения и указания авторских прав.

Какой же он нормальный?

А дальше еще интересней, когда его спрашивают: «Кто написал, эти чудесные строки?» — он включает дурку, что не знает и что нашел в интернете. Не верьте ни одному слову. Поэтому вы, и читаете эту статью, что столкнулись с стихотворными строками "без имени и роду" и желаете узнать автора стихотворения. Не переживайте, есть простой способ, как раскрыть эту ложь. Сейчас я вас научу, как узнать кто автор стиха. Для примера возьмем, отрывок из моего стиха «Лиловый парус». Не надо искать его в этом блоге в ручную, потерпите пять секунд.


Играют волны — буря зреет
По ветру: мачты, треск хрустит
Лиловый парус с песней реет
С отвагой мили бороздит

Выделите весь текст, прямо сейчас, потом щелкните правой кнопкой мыши и выберите в меню «Найти … дальше этот текст… в Google» или тоже самое в Яндекс, аналогичное меню. Можно, это сделать, и другим путём — скопировать и вставить нужный вам стих в поисковую строку вашего браузера. Но это лишнее телодвижения и не нужная суета.

поиск стихов с Google и Yandex

Google и Yandex — найдется всё

Иногда, бывает достаточно, ввести одну первую строку — в других случаях, не меньше четырех; желательно вставить текст весь. И поисковик укажет вам множество вхождений, где опубликован этот стих в интернете — в ссылках, вы обязательно найдете сайт автора, конечно, если он есть; и обязательно найдете где опубликован этот стих с указанием названия и авторства этого стиха. Не все хомячки, и есть много порядочных владельцев сайтов, для кого не обременительно черкнуть два слова, имя и фамилию поэта, и кинуть ссылку на его сайт.

🔊 Не бывает стихов и песен без автора, бывают мерзкие владельцы сайтов. Вы же, в свою очередь, если увидели стих без указания автора, если он вам нравится, то в комментариях укажите авторство и укажите владельцу статьи, что он хамло. Это будет ваша маленькая плата автору этого произведения — вместо спасибо. И напоследок, дам маленький совет как искать информацию в Google и Yandex — информация обширная и многие не потянут всю информацию о запросах, но главное, вы, думаю, запомните без проблем: пишите в поисковую строку, не одно или два слова, а полностью, как, бы вы, спросили это у вашего знакомого; идеально, написать большое сложное предложение; тогда вы получите более точный ответ. Не бойтесь сделать его длинным, Google, например, позволяет впихнуть в свою строку поиска, 32 слова.



Секретные запросы для поиска в Google

Секретные запросы для поиска в Google

Специальные запросы к поисковику Google помогут вами искать не только стихи. Сложного в них ничего нет, а вот пользы много. Не надо их специально заучивать, или что еще. Вы всегда можете вернуться на эту страницу, и если что забыли: быстро вспомнить. Просто занесите ее в закладки.


  1. Для поиска точной фразы возьмите ее в скобки
    «Лиловый парус с песней реет»

  2. Если вы точно не знаете целую фразу поставьте вместо слова звездочку
    «Лиловый парус с * реет»

  3. Чтобы искать на определенном сайте "site:"
    site:poetryartblog.blogspot.com лиловый парус


Секреты поиска стихов, и всего-всего, в Yandex

Секреты поиска стихов, и всего-всего, в Yandex

Поисковые запросы Гугла и Яндекса в своем большинстве схожи, как и в других поисковых системах. Поэтому вы можете смело подставлять сюда запросы с верхнего списка они будут работать одинаково.


  1. Чтобы найти любое из нужных вам слов: ставьте вертикальные слэши между словами. И Yandex будет искать с любыми из этих слов.
    конфеты | мармелад | шоколад

  2. Чтобы исключить из поиска слово, которое вам мешает найти нужное, просто поставьте перед ним знак минуса.
    Работа -дураков любит

  3. Чтобы с помощью поисковика искать, не только нужные слова, но и нужные файлы, например, как кино, книги. После вашего запроса ставьте двоеточие, а потом расширения файла
    Сборник стихов Розовый Слон:pdf

Практическое руководство поиска — знай и действуй 📢

Для еще более точного поиска, вы можете в настройка поиска включить региональную привязку. Если вам надо искать только в одном городе, зачем распыляться, там, и ищите. Вы можете отфильтровать результаты по дате обновления. Для более точного поиска предлагается строка, в которой можно ввести начальную и конечную дату создания документа.

Между запросом и специальным словом не должно быть пробела. Поисковики не учитывают знаки препинания, поэтому можете их не ставить. Для еще более точного поиска, вы можете искать теми же запросами, но в картинках, бывает что там результат находится быстрее и более точно.


Удачных поисков! Кто ищет, тот найдет, как самая точная фраза определяющая сущность современного интернета. Где раз, что попало туда, то уже навсегда, и не бесследно.


поиск стихов в интернет