Школьная программа по русской литературе

Школьная программа по русской литературе: враг ментального здоровья ребенка. Дебильные, извращенные тексты от моральных уродов, вроде Есенина с Пушкиным наряду с бесовщиной Булгакова, и шизой Чуковского, Маяковского и т.д и т.п — они разьедают здоровое сознание ребенка жгучей порцией шизофрении: от взрослых, распущенных, извращенных, без царя в голове, неадекватных личностей из дремучего прошлого. Которые, для любого родителя и его детей, в априори не могут быть примером для подражания. Говорят — цензура плохо, только так ли это?


Для кого писаны тексты из русской литературы по школьной программе?

Вопрос на засыпку, который порождает еще больше вопросов. Но главный из них будет:

Зачем гнилые мысли от неадекватов морали и ясного сознания, в голове наших детей?

Отсюда: неправильное, искаженное восприятие поэзии и литературы в целом, у детей. Смотрите, что я вам скажу вы сами знаете, и этот факт нельзя опровергнуть. Что во-первых, это низкосортное чтиво впихивают в наши головы принудительно и без права критики, через школьное образование.

Во всем остальном: классическая русская литература, вся школьная программа по литературе — отбивает охоту к чтению у ребенка на всю оставшеюся жизнь. Когда качественный текст есть желание читать самому, и изредка его перечитывать. С школьной программой по русской литературе: все до наоборот. Уловити отличие.


Литература по принуждению

И только по принуждению. Еще придумали единый государственный экзамен, где русская литература, не обязательно, но в тех предметах с которых можно выбирать. А что выбирать, если достоверно известно, что художественная литература, ее основополагающее — развлечение, а не обучение.


Что учит школьная программа по русской литературе

Что учит школьная программа секрета нет. Достаточно глянут на душу (все тексты писателя и поэта, это его душа) того, кого освятили в классику русской литературы. Наркоманы, алкоголики, настоящие шизики и совсем далекие от литературы люди, например, как Агния Барто. Которая по полгода четыре строчки свести не могла. А когда ей это удавалось, то получалось примитивное чтиво для годовалого шимпанзе. Текст этих великих пройдох, подделать, то нельзя. Писателей великих много, а почитать нечего. Нонсенс, не правда ли?


"Классика". Книги, которые люди нахваливают, не читая.

— Марк Твен


А еще большая проблема всей русской классической литературы, в том. Что в своем большинстве, это некачественный перевод зарубежной литературы, тоесть плагиат. Отсебятина и откровенная графомания. Люди тужились в создании текста, лишь с одной целью: личное обогащение, и банальное тщеславие — чужая слава не давала им покоя. И это в априори не может называть русской литературой, а особенно ее классикой. Вдумайтесь вдумчиво в мои слова, как нас оболванивают, морочат голову дешевыми поделками с глубокой деревни 19 и начала 20 века.