Почему заставляют читать Пушкина, Лермонтова, Толстого...

Почему заставляют читать Пушкина, Лермонтова, Толстого...

Чтение художественной литературы, говорите: что-то, там развивает. Чепуха. Вся художественная литература, написанная во всем мире, и за все время — имела, и имеет одну единственную цель: нарубить бабла — то есть, развеселить простаков, отжать у них копейку.

Зачем это принуждать к чтению в школе?

Говорите, что, что-то, там из истории полезное можно прочитать — так учите это, тогда на уроках истории. Если конечно, оно интересней, той, самой истории от историков. И других документальных фактов.

Из это вырисовывается, что, только постановка правильных вопросов смывает литературную пропаганду на помойку, той самой истории.


Литература по принуждению

Видите, как получается, кричат налево и направо, что шедевр, никто в мире не сможет написать лучше, той кучки графоманов с 19 века. А с другой стороны, кто это будет читать по доброй воле. Разве надо принуждать к чтению, то художественное произведение, которое на самом деле художественное и его писал мастер слова; оно имеет литературную ценность? Дело в другом, что настоящих писателей рождается человек пять на сто лет. А все остальное, это принуждение к графомании. Бизнес одних и несостоятельность других.

Сами подумайте, ответы я дал в других публикациях. Здесь просто включите свою "кукушку" если конечно она у вас с заводом. Почему заставляют читать низкого качества литературу, и что с этого выходит:

Что двести лет назад умерли все эти "писатели", а новые еще не родились. Те, что писали для села, теперь и для города катят:)))


Пушкин единственный писатель на Руси, на все времена

Почему заставляют читать Пушкина, Лермонтова, Толстого... ответ простой, потому что литература по принуждению. У этой литературы нет вольных мыслей. Она не научит вас думать. Мысли глупых людей, это ментальная инфекция невежества и дебильной распущенности для здорового общества. С этими древними пеньками, на их блевоте старинного текста, будет расти только масса.

Как сейчас говорят — лох на лохе, и лохом погоняет.

Масса крестьян, что была раньше, это были забитые необразованные люди. Они в своем большинстве, в чем весь смех, и читать, то не могли. Но правда здесь другая: большая часть русской классической литературы, это — единоличное мнение одного человека из власть имущих, что надо ввести, какого-либо персонажа в литературу. У каждого из них свой герой, но почти обо всех, я написал на страницах этого блога. И вот это, уже настоящая история. Вот вам, и ответ.

Почему принуждают, и почему школьники не хотят сами читать, этот допотопный горбыль. Потому что нормальная душа отвергает этот мрак.

Много не думайте, понять тему проще простого — почему, пропаганда кричит, что шедевр из шедевров. А когда прикоснешься к этому "великому", а оно, не только не великое, а еще попахивает — зловонная мякина текста, от какого-нибудь морального урода, вроде Есенина.

Нет, ну, правда же! Узаконенная графомания, которую на лаврах почета, насильно впихивают в русскую душу.


Лучшие книги для чтения

В литературе имеет право на жизнь только лучшее из лучшего. Что не знают в сегменте русской литературы. Посмотрите художественные тексты "заграницы", те тексты, которые по-настоящему художественная, литература с большой буквы. Посмотрите на сколько голов они выше, этой шатии-братии с школьных учебников.

После всех "великих" из русской литературы, у школьников "рефлекс" пожизненный от чтения чего-либо. И как бы он было, ни горько, но слаще от литературной пропаганды не станет. Никто при собственном уме не будет читать ни Пушкина, ни Лермонтова, ни Толстого... если это не задали учить в школе. Это факт. И под ним подпишутся миллионы.


Незнание сущности не освобождает от ответственности

"А что тогда читать?!" Завопят в голос эти манипуляторы и далекие от литературы люди. А я задам встречный вопрос: зачем ты такой профессор надо, если сам, того не знаешь?

Вы гляньте, кто они все по жизни, эти филологи, учителя, да разные профессора русского языка. Бледные моли, которые себе ладу дать не могут, ничего с себя в жизни не представляют. И поддержать разговор на достойном уровне могут только, когда разговор о Пушкине. И то, в рамках школьной программы. Это их единственная тема в жизни, и больше в их душе ничего нет.

Они только могут оболванивать поколение за поколением в возвеличивании пустышек русской литературы. Литературный институт имени Горького за все свое существование не дал ни одного писателя, ни поэта. Может потому это мракобесие продолжается, что только осваивают бюджетные средства на пустоту. Хотят искусству научиться. Ну! Ну! У них есть такой прикол, когда один дурак ляпнул "Пушкин наше все!" и это стадо, как мантру повторяет одно и тоже. А что, все — с какого такого перепуга. Это уже религия от молитвенного дома "Свидетели Пушкина". Есть такие экстримисты от русской литературы. Все делают ей во вред.


1.

Как-то был у меня разговор с одним чудом с русской литературы, которое имея должность, звание. Оно кричало на всю социальную сеть: "Что вы врете! Этого не может быть! Кто вы такой!" Так плескало воздух, что цирк отдыхает. Когда я сказал и обосновал, что "Сказка о Золотой Рыбке" Пушкина это плагиат братьев Гримм. Никакие доводы и факты; что в государственной публичной библиотеке Ленина в Москве хранится черновой текст этой сказки написанный рукой Пушкина.


2.

Даже моя последняя аргументация, что этот пример есть в книге С.М. Бонди «Новые страницы Пушкина» (Москва, 1931 г.). Оно все равно кричало, что я вру. Это так, поверхностно. На самом деле, люди при должности от литературы. У них, у многих с головой не в порядке. Совсем недавно, другой кретин, тоже шишка. Так он мне по поводу Вани Крылова, где тот же самый плагиат. Показывал рисованные зады, ну, короче, такой детский сад мне устроил, как-будто мальчик 5 лет у мамы телефон украл и баловается. Стыдно за него стало. Никакой аргументации, кроме "Кто ты такой?! Кто ты такой?!" А какая разница кто я такой, если разговор не обо мне, и есть железные факты. Что Крылов пустышка.

Смешно! Нет! Не смешно, а обидно за всю русскую литературу. Что такие тушки, за зарплату манипулируют сознание целой нации. Когда возвеличивают на уроках литературы, откровенно дебильные тексты. Вот, вам один конкретный пример Иван Тургенев "Муму", русская литература 5 класс. Что текст, что смысл — шизофрения, какой-то, там степени. Даже не памфлет, как его называли при жизни Тургенева, и ему случайно удалось его пристроить в печать, только уже через годы после написания.


Примеры есть, понимания нет

Хотя, так спросить, что здесь такого. Если история — факт упрямый. Зачем в литературе такая невиданная профанация и быдлячье упрямство в восприятии фактов? И таких примеров, я освятил целую тучу. Там Чуковский с Маяковским, только чего стоят. И явно не учебников литературы, а посмертное амбулаторное, в виде моей честной критики. У меня это, не то, — я так вижу, а то, как есть на самом деле — конкретно и без лишней суеты. Вокруг допотопных придурков, кто волей судьбы вляпался в школьные учебники, — и мажет, и мажет, своей жизой по неокрепшему сознанию школьника.

А вы знаете, что в России существует реальная школьная мафия. Мое расследование по этому поводу, совсем не критика. А компентентная экспертиза для уголовного дела: с конкретными участниками банды.

Может уже хватит! Пора начать развенчивать эти мифы о ванильном величии и предавать забвению. Ту псевдо литературную крамольную пустоту с 19 и начала 20 века. Текст, то подделать нельзя. А он более красноречив за автора, чем любая пропаганда.


Ничего личного

Что я сейчас скажу, говорил множество раз, но на это раз более показательно. И в тоже время покажу пример, что понимается под смыслом — художественное произведение. Которое на самом деле художественное, оно учит, а не развлекает. Исконно русское. Здесь нет километровых соплей — их здесь вообще нет. Читается легко, и все понятно, как божий день. Не надо расшифровывать, что думал поэт. Текст образовательный. Такое выучи, и процентов 30 от всех школьников запомнят это на всю жизнь, и детей будут так своих учить.

Не стал брать из того что есть. Вдохновился публикацией, специально написал в стихах, чтобы быть с вами на одной волне, и вы не задавались не нужными вопросами по поводу моей личности. В этой публикации, оно, даже неуместно. Потому что здесь не про меня, а про русскую литературу. Про меня весь остальной блог, кому интересно — полистайте на досуге.



Простота бытия

"Чтоб мудро жить, всех знаний мало", — Сказала, как-то, сыну мама: Что, лучше, быть, сынок, голодным, Чем стать свиньей, в еде животным Ты не имей друзей за сало Уж, лучше сам, чем с кем попало Не пачкай душу, чтобы быть Ментальный стержень не отмыть! Сказала, как-то, сыну мама: "Чтоб мудро жить, всех знаний мало! Держи язык, как пса из клетки Запахнет жизнь — сиренью ветки

2024 © Александр Протасов


Мысли о русской литературе

Здесь я разовью мысль, скажу, что если даже кто случайно написал за всю жизнь, пару тройку средненького текста. Его надо сразу в учебники. Ничего подобного. Детям, вообще не обязательно читать в школе, что обозначается, как художественная литература — исключение басни и качественная философская поэзия. Остальное все пустота, она ничему не научит.

Правда здесь есть одно, что изобличает всю литературную пропаганду. Чтобы писать басни и поучительную поэзию надо быть философом по жизни. Ткни любого из русской классики пальцем, кто из них философ?

Даже наоборот, сразу протыкается тухлый образ ремесленника. А учитывая, что те древние писаки были сами небольшого ума (большая часть из них, наркоманы, алкоголики, озабоченные задроты и люди с нетрадиционной ориентацией, как Пушкин, например), а есть такие, что не дружили с головой. Чему они могут научить? Еще раз повторю, художественная литература ничему не учит, она для этого не предназначена. Чтение опусов с 19 века, пустая трата времени. С них вы наоборот нахватаетесь глупостей. Это не древние великие мыслители. Это не кладезь знаний. Уловите суть.

Та литература не писалась для детей. И это пожалуй, важней всего остального.

Аристотеля и Шопенгауэра тоже не надо заставлять читать, не всем дано понимать умные мысли. Каждый сам должен прийти к своему, что ему интересно знать и читать. И только в свободное от школы время. Многим этого не понять, что ум, талант... все это врожденные качества, что ни читай, выше головы не прыгнуть. А так, как, дураки самая могущественная секта в мире. Имеем то, что имеем — принуждение к графомании в школьном образовании. Инфоцыгане заполонили пеленой псевдо величия всю русскую литературу. Перейдите по ссылке, глаза откроются на все сто, как нас оболванивают.


Перспектива русской литературы

Раньше литература у государства была ради галочки. Русский народ жил в вакууме от остального мира. Поэтому, ввели в литературу и раскрутили до великих, кучу сопливых графоманов, тем самым русское государство загнало себя в угол. Сейчас обойдемся без имен, все это есть в блоге, открывайте раздел "Критика", там все вы найдете.

Что теперь с ними делать, с этими псевдо великими, не могут до сих пор придумать? Кому секрет, если сейчас в литературу ввести новое, старое сразу умрет, и их несостоятельность, в тотчас разъест мозг всем пенсионерам. Они боятся, что весь мир будет смеяться, — так они, итак смеются. Потому, что все, это видят. Им русская пропаганда ни о чем.

Постановка вопроса: "А кого тогда читать в школе? У них есть классика, у нас нет?" — такая постановка вопроса, может ставиться только настоящим кретином.


Что имеет право на жизнь

Если литературный текст превосходит качеством, любой, что обозначается "классика" - вот, тот текст, и есть классика. А не тот, что, как бы, великий. Но все его величие лишь на словах — исключительно в школьных учебниках, и исключительно по принуждению, через школьное образование.

Настоящая проблема русской литературы решится, когда окончательно распадется советский союз. Когда перестанут возвеличивать пустышек, и публично, само государство поставит точку в этом вопросе. И это, только вопрос времени, когда это случится. Зачем нам всем жить по лекалам несуществующего "ссср". Зачем угождать сумасшедшим пенсионерам, если это касается детской, учебной, школьной литературы. Им не жить в той стране, за которую, они якобы, "пукан" себе рвут — дети наше будущее, а не те любители колбасы по 2.20.


Истина, не в вине

А если! Если — вы считаете себя человеком разумным. Смотрите, вот самая настоящая истина. Поймете, значит не так все безнадежно с русской литературой. Наша литература, на самом деле, только на словах русская. Русская только от того, что написана русскими буквами. Большая ее часть ворованные тексты, плагиат с зарубежной литературы. И это не слова, смотрите, в блоге есть конкретные примеры.

Проблема с русской классической литературой, и ее преподаванием в школе, на самом деле больше, чем кажется на первый взгляд.

Глубоко копать не стоит, суть лежит на поверхности. Если в школе учат на текстах художественной литературы. А это — сюжет, персонажи, обстановка, характер... И это, в случае русской классики, в прямом смысле слова низкокачественная литература, которую во времена этих классических пустышек никто не читал. В чем тогда вопрос, чтобы брать мировые произведения художественной литературы и на этом учить детей? Уловили суть?


Качество, или количество?

Здесь не вопрос: русский писал или нет — это не имеет никакого значения, если разговор о художественной литературе. Каждый здравомыслящий, независимо от цвета кожи и вероисповедания, он понимает, что если взять любой качественный текст с мировой литературы (независимо от языка), то он в десятки раз превосходит по качеству мысли, то, что заставляют учить в русской школе.

И еще раз повторю, для худ. литературы не имеет значения какой национальности ее автор. Но с другой стороны они ставят нам в факт, что русские бабы не способны писателей и поэтов рожать. Только причина в другом, и он банальна до неприличия, их классика умрет в тот же день, когда появятся новые имена.


Мир картонных персонажей

Мир картонных персонажей отыгрывает свой сюжет — вот и все, больше ничего нет в художественной литературе. Кроме, как, у одного автора сами опилки в голове, а у другого большие светлые мысли. К сожалению, массе это не дойдет никогда. Сумасшедшие тушки, кто дорвался до власти (и их электорат, в основном пенсионеры "ссср", кому до сих пор снится колбаса по 2.20 ), они отвергают все что не их, только от того, что не их.

Посмотрите по сторонам, как они это все поносят. А сами сопли жуют и ничего с себя не представляют. Расскажу вам маленький секрет, у меня в блоге, одна из самых популярных статей, это матерные стихи Пушкина, Есенина, Маяковского, где — у меня это освещение позорного факта в русской литературе, а у этих. Они этим наслаждаются.


О чем русская классическая литература


  • Так, разве такие "люди", разве толпа должны решать, что читать нашим детям в школе?

  • Разве не качество текста должно превалировать в школьном образовании?

  • Так, что, там тогда делает Пушкин, Лермонтов, Толстой и другие древние графоманы со своими сопливыми переводами, и несостоятельными, не конкурентоспособными виршами и творами? Может пора, чтобы этот сброд уже, чтобы на общих правах, а то, откуда такое привилегированное отношение к обычным барыгам из глубокой древности, что пытались жить за счет своих писулек. И у них это было ремесло, а не искусство.

  • Только так не бывает во всем цивилизованном мире, чтобы барыги правили душой нации. И еще, так — до полноты мысли — кто живет прошлым, у того нет будущего. И это придумал не я. Этот якорь классического груза давно пора уже отвязать, пока он окончательно не затянул нас с вами в пучину ЗАКОРЕНЕЛОГО НЕВЕЖЕСТВА. Пора взять отвественность перед будущими поколениями, и решить эту проблему раз и навсегда: почистить русскую литературу от графомании и шизофриноидов.


Не забывайте делать репост в социальные сети, пусть об этом узнают все.