Все басни Крылова: критика, рецензии, скачать бесплатно редкое издание басен

Все басни Крылова: критика, рецензии, скачать бесплатно редкое издание басен

Академическое образование: все басни Крылова, как дополнительный материал к теме «Иван Крылов — мыльный пузырь русской литературы». Критика, рецензии, и басни Крылова можно скачать бесплатно, редкое издание 1914 года. Если кому, кроме школьников они надо, и то. По очень скорбной причине, потому что принуждают крыловский горбыль учить в школе. Кто переводил Лафонтена выдают за оригинального автора — навевают туманы ванильного псевдо-величия: стосортному и рукожопому переводчику Крылову.

Стоит повториться, что большая часть из всех басен Крылова, это перевод Лафонтена, а тот перевёл Эзопа. Именно эти басни принуждают учить в школе. Все басни Эзопа, тоже можно скачать бесплатно. Особо, на что охота указать, касательно Крылова, что все его басни они редактированные по сто раз ответственными работниками — правили крыловский горбыль кому не лень. Ведь его косноязычие, это его фирменный знак — убогое до предела, складывание букв в слова, в предложения, потом в столбик. Чтобы на стихи было похоже.



Басни Крылова — критика и рецензии

Поэтому для примера взял очень старую книгу и выбрал с конца три басни Крылова подряд, где ещё дореволюционным языком — вообще не воспринимается этот допотопный стёб. Есть, что с чем сравнить. Но с другой стороны, это родные все басни Крылова — не перевод. Где мы чётко можем проследить на что хватало ума у этого человека, кроме как горбыли по чужому клепать.

Все Басни Крылова Издательство А.Ф. Деврiена П.Т.Г. С рисунками художника А.К. Жаба, 1914 год.


>Басни Крылова критика и рецензии

Отсюда ведёт своё происхождение Крылов. Его басни отнюдь не для детей. Тот ошибётся грубо, кто назовёт его баснописцем в таком смысле, в каком были баснописцы Лафонтен, Дмитриев, Хеминцер и, наконец, Измайлов.


Н. Гоголь


Басня Комар и Волк

Комар Жил у татар Иль у казар. Вдруг Волк К ним в двери толк. Давай кричать И Комара кусать. Комар испугался, На печку забрался. Тут Волк ему: — «С печи тебя стяну!» А тот: — «Нет, не достанешь, Устанешь, Отстанешь!» А Волк Вдруг скок К нему тут на полати, Да вот его и проглотил, А сам таков и был. И мне пришло сказать тут кстати, Что сильный слабаго недавно погубил.

© Иван Крылов

На что охота обратить внимание, как все басни Крылова, они имеют глупое и неуместное разбиение на строки. Этот персонаж специально размещает по одному слову в строке, чтобы выглядело, как рифмовка «А Волк // Вдруг скок» Но не рифмуется — рассчитано исключительно на селюков с глубинки, кто бы в это поверил. Нельзя рифмовать отдельно взяыте слова, друг с другом, по всей логике вещей, не только согласно правил русской речи. Если это, минимум, как, не фраза.

Почему так происходит? Могут некоторые из вас подумать, роясь в той информации что вложила советская пропаганда в умы русского народа. Не надо напрягаться. Я для вас этот секрет уже раскрыл в полной критике Ивана Крылова. Этот персонаж не был поэтом. Кроме этих переводных басен. Нет ничего. Нет такое поэта Иван Крылов.

Скажу даже больше: я создал направление в русской литературе и обозначил его как «Русская басня». Написал некоторое количество этих басен, как эталон — в доказательство моей мысли. И пропаганде крыть нечем. У меня целые книги стихов, что для детей, что для взрослых. Романы, повести и баллады — большие поэмы. Где вы видите у Крылова, что другое чем перевод басен Лафонтена?


Рецензия на басню Крылова «Паук и Гром»

И как не заметить, то, что не переводное, а родные мысли Крылова, что оно убогое не только в подаче, а убогое во всём. Нет сюжета. Нет логики повествование. Обычное нагромождение букв и пунктуационных знаков. Буровит! Буровит! А потом «бах» словно с неба, какая-то, ни к месту дырявая псевдо-мораль глупого человека. Но чтобы мораль давать, надо философом быть, или я не прав?

Какой из чухана и картёжного шулера Ивана Крылова философ! Вопрос риторический, потому что не был он — вообще ни кем. Вляпался в русскую литературу воруя чужие произведения, точно, как и Пушкин — голый король русской литературы. Но тот, хоть царю жопу лизал и его за это подняли. А этот волшебным образом в учебники залетел. Имя лажового переводчика ставят выше оригинала. Нонсенс!



  1. Комар Жил у татар Иль у казар

    Как глупое словоблудие, по другому я это не могу обозначить и ещё что по этому поводу сказать. Да и сам он точно этого не знал, кто у кого жил, или жил вообще. Дурка полная.


  2. Вдруг Волк к ним в двери толк. Давай кричать и Комара кусать. Комар испугался, На печку забрался.

    Это я скажу своими словами: бред сивой кобылы. Ваня Крылов чудит без баяна. Вы только представьте эту картину — ЛСД отдыхает. И, да! Комара кусает волк. Само по себе бредово, но здесь прямо кусает и не раз. А где татары или казары в это время были? Это грабёж или налёт? Вы не смейтесь. Здесь именно так и повествуется. Волк вышиб двери и с какого-то перепуга напал на комара. Прямо с лёта, от двери. А может это комариха была?


  3. А тот: — «Нет, не достанешь, Устанешь, Отстанешь!»

    Вот истинное лицо Ивана Крылова, все басни косноязычный и глупый стёб. Не уверен, что он даже знал что такое басня. Нет логики даже малейшей. Нет сюжета. И нет морали. Какая-то мякотина протухшей мысли которую он бухнул в концовке. Прояснились, кто такой Ваня Крылов! А всё голый текст — самое грозное оружие любого критика.


Редкое издание басен Ивана Крылова

Кто недопонимает, тому скажу, что редкое, это только касательно полиграфической продукции, а не содержимого. Как коллекционная старинная книга она имеет ценность. Не более. По верхней ссылки книги "Конька-горбунка" с 19 века. А здесь, все басни Крылова — которые полный шлак, что никому не продашь, по причине, что можно бесплатно и одним файлом скачать эту блевотину текста в интернете. Ну задали учить в школе! Что поделаешь, надо качать и читать!

Я не буду рецензировать глупости с дальнейшего списка всех басен Крылова. Потому что глупости не подлежат рецензированию. Но вы, и сами можете увидеть, что всё, как под копирку: без логики, сюжета, и написано косноязычным языком с закосом под стихи. И ещё Жаба рисунки рисовала, нарочно не придумаешь. Глупости притягивают глупости. Картинки ведь, тоже, отстой полный.


Басня Паук и Гром

Перед окном Был дом, Ударил Гром И со стены Паук Вдруг — стук; Упал, лежит, Разинул рот, оскалил зубы И шопотом сквозь губы Вот что кричит: «Когда-б ослом Я создан был Зевесом, Ходил бы лесом; Меня бы Гром, Тряся окном И дом, С стены не мог стряхнуть». Нас чаще с высоты стараются сопхнуть

Басня Осёл и Заяц

Осел не птица. Он не горазд летать, Однакож, для него не в первой раз хвастать, Мычать, И род зверей все уверять, Что молодец и он летать, Что он под облака взовьется, как синица, Или царица Орлица. А Заяц тут: — «Ну, ну-тка, полети!» — «Ах ты, косой трусиха!» Осел рычит: «летаю, как орлица, Но не хочу!» — «Пожалуй, захоти!» Так мудро Заяц отвечает. Осел бежит, скакает, И в яму — хлоп! Не суйся в ризы, коль не поп!

© Басни Ивана Крылова



Скачать все басни Крылова бесплатно

Скан книги «Все басни Крылова» 1914 год издания не имеет авторских прав и других ограничительных копирайтом запретов, как прошло уже более стал лет с её издания. И каждый из вас, кому есть интерес до этого, может её бесплатно скачать. Если ссылка, вдруг окажется не рабочей напишите мне через форму связи, я перезалью её в другое место.


Список: басни Крылова — оглавление

Больше чем уверен, что о большей части басен Ивана Крылова, вы даже не слышали что такие есть. Вот ещё один, как бы гвоздь в его ванильное величие. Если такой великий, значит — а, ничего не значит. Как пустышка может чего значить. Поэтому, и учат в школе ворованные басни Крылова.

Даже настоящая биография Ивана Крылова скрывается долой с наших глаз. Чего только стоит один факт, что никто не знает точной даты рождения этого персонажа, кто по сёлам колесил, попивал горькую и в карты крестьян жухал. Вот такое, оно великое, ванильное величие.


  1. Скворец и Котенок, Скупой, Скупой и Курица, Слон и Моська, Слон на воеводстве , Служанки и Госпожа и две, Смерть и Крестьянин, Собака, Собака и Крестьянин, Собака и Лошадь , Собака, Человек, Кошка и Сокол, Две Собаки, Собаки и Овцы, Собаки и Прохожие , Собачья дружба , Совет Мышей , Сокол и Червяк, Сокол и Собака, Человек, Кошка, Соловей и Кошка , Соловей и Осел, Соловей и Павлин, Соловьи , Состарившийся Лев, Сочинитель и Разбойник, Старики трое молодых, Стрекоза и Муравей , Сурок и Лисица , Мирская Сходка, Топор и Крестьянин, Три Мужика , Тришкин Кафтан, Трое молодых и Старик, Троеженец, Трость и Луб, Трудолюбивый Медведь, Туча, Тень и Человек, Демьянова Уха, Филин и Осел, Философ и Вельможа , Философ и Огородник, Фортуна в гостях, Фортуна и Нищий , Хмель , Хозяин и Мыши , Цветы , Человек и Лев, Человек и Собака, Кошка и Сокол, Человек и Тень , Червяк и Камень , Червяк и Мальчик, Червяк и Сокол, Червонец, Чижи и Голубь , Чиж и Еж, Щука , Щука и Кот, Щука и Лебедь и Рак, Юпитер и Лягушка , Ягненок , Ягненок и Волк.

  2. Павлин и Соловей , Парнас , Паруса и Пушки , Пастух и и Волк, Пастух, Пастух и Море , Пастух и Комар, Паук и Гром, Паук и Пчела , Паук и Орел, Паук и Подагра , Пловец и Море , Плотичка , Пляски рыбы, Повар и Кот, Подагра и Паук, Пожар и Алмаз, Похороны , Поэт и Богач, Прихожанин, Прохожие и Собаки, Пруд и Река , Пустынник и Медведь , Пушки и Паруса , Пчела и Мухи , Пчела и Муха , Пчела и Орёл, Пчела и Паук, Пчела и Медведь , Петух и Жемчужное Зерно , Петух и Кукушка , Работник и Крестьянин, Разбойники Извозчик, Разбойник и Крестьянин , Разбойник и Сочинитель, Разборчивая Невеста, басня Лебедь, Щука и Рак, Роща и Огонь , Ручей, Ручей и Водопад, Рыбьи пляски , Рыцарь, Река и Крестьяне , Река и Пруд, Сапожник и Откупщик, Свинья , Свинья под Дубом, Серна и Лев и Лиса, Синица , Скворец.

  3. Море и пловец, Мор зверей , Моська и Слон, Мот и Ласточка , Два Мужика , Мужик и Осел, Музыканты , Муравей , Муравей и Стрекоза , Муха и Дорожные , Муха и Пчела , Мухи и Пчела , Совет Мышей , Мышенок и Волк, Мыши, Мыши и Хозяин, Мышь и Крыса , Мышь и Лев, Мешок, Напраслина , Невеста, Разборчивая невеста , Нищий и Фортуна , Обезьяна , Обезьяна и Зеркало , Обезьяны , Обоз , Обед у Медведя , Овца и Змея , Овца и Крестьянин, Овцы и Волки , Овцы и Собаки , Огонь и Роща , Огородник и Философ, Оракул, Орел и Крот, Орели Куры , Орел и Паук, Орел и Пчела , Орел и Кукушка , Осел и ( «Был у крестьянина Осел») , Осел и («Когда вселенную Юпитер населял»), Осел и Заяц, Осел и Мужик, Осел и Соловей , Осел и Лисица , Осел и Филин, Осленок и Апеллес, Очки и Мартышка , Откупщик и Сапожник, Охотник.

  4. Квартет, Лев и Мышь, Колос, Комар и Пастух, Лев, Серна и Лиса, Комар и Лев , Комар и Волк, Лев и Человек, Конь и Всадник, Корни и Листы, Лжец, Котел и Горшок, Лиса и Лев, Серна, Лисица и Волк , Кот и Щука, Лисица и Ворона, Кошка и Соловей, Лисица и Виноград, Крестьяне и Река, Лисица и Осел, Крестьянин и Змея и «К крестьянину вползла Змея», Лисица и Лев , Листы и Корни, Крестьянин и Лисица и «Лиса крестьянину однажды говорила», Лошадь и Крестьянин , Лошадь и Собака, Крестьянин и Лисица ( «Скажи мне, кумушка»), Воспитание Льва, Крестьянин и Лошадь, Лягушка и Вол, Крестьянин и Овца, Крестьянин и Работник, Лягушки, просящие царя, Крестьянин и Разбойник, Крестьянин и Смерть, Крестьянин и Собака, Мальчик и Червяк, Крестьянин и Топор, Мартышка и Очки, Крот и Орел , Медведь в сетях, Медведь Пустынник, Медведь, Трудолюбивый Медведь, Медведь у пчел, Мельник, Механики, Мирон, Мирская сходка, Море и Пастух.

  5. Гребень , Гром и Паук, Гуси , Два Голубя , Два Мальчика , Два Мужика , Две Бочки , Две Служанки и Госпожа , Две Собаки , Демьянова уха, Дервиш и Лань, Дерево, Дикие Козы , Добрая Лисица , Дорожные и Муха , Собачья Дружба , Дуби Трость , Еж и Чиж, Жемчужное Зерно и Петух, Журавль и Волк ., Заяц на ловле , Заяц и Осел, Мор Зверей, Крыса и Мышь, Зеркало и Обезьяна , Кукушка и Волк , Змей Бумажный, Кукушка и Горлинка, Змея , Кукушка и Орел, Змея и Овца, Кукушка и Петух, Змея и Клеветник , Купец, Змея и Крестьянин и «Змея к Крестьянину пришла», Курица и Ворона, Курица и Скупой, Змея и Крестьянин и «Когда почтен быть хочешь у людей», Куры и Орел , Лань и Дервиш, Змея и Крестьянин и «К крестьянину вползла змея», Ларчик, Ласточка и Мот , Змея и Мальчик , Лебедь, Щука и Рак, Извозчик и Разбойник , Камень и Червяк, Лев и Барс, Кафтан и Тришкин, Лев и Волк.

  6. Алкид, Алмаз и Булыжник, Алмаз и Пожар, Апеллес и Осленок, Барс и Лев, Безбожники , Богач и Бедный , Богач и Поэт, Бочка , Две Бочки, Бритвы, Булат, Булыжник и Алмаз, Бумажный Змей , Бедный богач, Белка и «В древне, в праздник под окном», Белка и «У Льва служила белка», Василёк, Вельможа , Вельможа и Философ, Виноград и Лисица , Водолазы , Водопад и Ручей , Волк и и Овцы , Волк и Волченок, Волк и Журавль , Волк и Кот, Волк и Кукушка , Волк и Лисица , Волки Мышенок, Волки Пастухи, Волки Ягненок , Волк и Комар, Волк и Лев, Волк на псарне , Волченок и Волк, Вол и Лягушка , Ворона, Ворона и Курица , Ворона и Лисица , Вороненок, Воспитание Льва , Всадник и Конь, Голик, Голубь и Чиж , Голубя и Два , Горлинка и Кукушка, Горшок и Котел, Госпожа и две Служанки.


Скачать все басни Крылова бесплатно PDF