Знание — сила! 🙇 Стихотворение для детей Александр Протасов

Знание — сила! Стихотворение для детей

Рождению стиха для детей «Знание — сила!». Способствовала моя очередная критика, в данном случае стихотворение для детей вышло на образе «Как хорошо уметь читать. В. Берестов» Где понятно, что читать оно хорошо, а что читать и зачем об этом ни слова. Как и то, что прошло мимо ушей родителей, что стих не для детей, а для взрослых. Польза чтения — какая, задумайтесь?! А лучше почитайте готовое эссе по этому поводу.

Знание — сила! Вот что главней всего остального, и нет сильней морали, которую должен понять ребёнок из детского стихотворения. Вот, зачем я пишу стихотворения для детей, чтобы давать правильную мысль, а не веселить. Хотите воспитать шутника и клоуна, тогда читайте своим детям классические глупости. Они для этого и были написаны, и для этого так яростно впариваются нашим детям.

Глупые стихи Маяковского, и полный неадевкат стихотворение Чуковского, инфантильные нескладухи стихи Барто, бред сивой кобылы графомания Успенского, чёрные и не существующие в природе, стихотворения для детей Пушкина, и других классических графоманов. Вы можете найти критику и рецензии, на всё, это, в моём блоге.


Знание — сила!

Но как же, это, не сказать: Как хорошо — всё в мире знать Узнать из книжки самому: Что, где и как, и почему И если есть какой секрет: Найдётся в книжечке ответ! Все очень просто — чтобы знать: Нам надо это — прочитать! А вместо книги — интернет: Подскажет нужный нам ответ Он, знает всё! Ему — зачёт! А людям знаний, им — почёт!

2021 © Александр Протасов, стихотворение для детей


Первая редакция стихотворения для детей «Знание — сила!» с этой страницы: может отличаться после выхода этого стихотворения в одном из моих сборников стихов для детей. Также, хочу предложить из этой тематики, другой детский стих о книгах и чтении