Как выглядел Лермонтов. Русофоб и бабушкин внучок

Как выглядел Лермонтов. Русофоб и бабушкин внучок

Как выглядел Лермонтов, тот самый русофоб и бабушкин внучок, с школьных учебников. Честно признаться никогда об этом не задумывался. Но прикоснувшись к критике другого рукотворного кумира советской власти. Я основательно выяснил, как выглядел Пушкин. Где до глупости абсурдно изменили внешность этого персонажа. С черного сделали белого, с уродца слепили красавца, с пидораса сделали бабника.

Не может быть в русской классике литературы — некрасивых и "неправильных" классиков. Звучит бредово! Глупо! Профанация чистой воды, но так решила советская власть. И так сделала..


Внешность Юрия Лермонтова

Но по примеру Пушкина, внешность Юрия Лермонтова нам покажет история. Есть ведь описания внешности, от людей кто видел его воочию. И здесь литературная пропаганда уже не пройдет.


«Он был небольшого роста, плотного сложения, имел большую голову, крупные черты лица, широкий и большой лоб, умные и пронзительные черные глаза», — писал Панаев.


«Приземистый, маленький ростом, с большой головой и бледным лицом», — описывал Меликов.


«Скорее длинные щели, а не глаза», — так описал И.П. Забела.


Разве этот образ похож на того "гусара" с школьных учебников? Вот, даже в элементарном — и такая глупость. Скрашивать вид данный богом, специально. Даже не знаю для чего, кому такая глупая мысль первая пришла в голову Сталину, или Ленину.


Как видели внешность Ю.Лермонтова женщины


«Он был мал ростом, коренаст и некрасив, но не так изысканно и очаровательно некрасив, как Пушкин, а некрасив очень грубо и несколько даже неблагородно…» — вспоминала В.И. Анненкова.


Даже, так! Грубо некрасив. А вторая обезьянка она была очаровательно некрасивой обезьянкой :))) Может потому что с Африки, и это было в диковинку на Руси. Смех и слезы. Но только в другом: Пушкин носил маникюр, как у женщин. Пушкин пасивный пидарас, который, как хорошая баба постоянно крутился возле зеркала, наводил себе красу. По нижней ссылке более подробно о виде Пушкина.


Да всю правду доложи

Свет мой, зеркальце, скажи, Да всю правду доложи: Кто на свете всех милее, Всех румяней и белее?!

И как бы не поставить точку — сами уродцы, а не русская литература. Ее классика. Что тексты, что вид этих пройдох с далекого 19 века, однозначно подтверждает мое мнение о литературе с школьных учебников. Литература по принуждению.