Современные стихи | Стихотворения для детей дошкольного и школьного возраста

Современные стихи | Стихотворения для детей дошкольного и школьного возраста

Стихи 21 века — современные стихи, стихотворения для детей дошкольного и школьного возраста. И, именно, без всякого подтекста: настоящая поэзия — без принуждения и надуманного величия. Как есть, с душой и от чистого сердца. Стихи Александра Протасова.

Написать очередную статью об стихах меня подтолкнуло: невежество что через край льётся из помойного выхлопа от литературной пропаганды. Когда в интернет набираешь запрос «современные стихи», там, и Пушкин, и Маяковский, и прочие граждане советской пропаганды, которые по сути — ну, какие ещё стихи современных поэтов?

Другая крайность: современные, но настоящие городские сумасшедшие и графоманы, вроде Успенского, Моритц, Яснова и других персонажей, которых нам навязывают в принудительном порядке. Трубят через пропаганду: «Великое! Шедевр! Читают все!» А кто эти все, простите за любопытство, кто читает своим детям шизо-наркотворчество Чуковского?

Неужели вы, кто читает этот блог — не думаю. Знаю точно, что эти «все», это обычный выхлоп от литературной пропаганды. Понты, и ничего больше кроме понтов, раздувание мыльного пузыря в возвеличивании литературной пустышки. Современный поэт, это не тот, кто рифму строчит, а тот, кто своей поэзией окрыляет душу — оставляет приятное послевкусие после прочитанного. Многие стихотворцы, у вас вызывают такие чувства?



Что на самом деле, значит: современные стихи

Эта статья специально написана под запрос «Современные стихи — стихотворения для детей дошкольного и школьного возраста», чтобы разбавить ту муть зелёную, на которой паразитируют некоторые нечестные издатели и прочая нечисть с числа тех, кто занимается профанацией — возвеличивает мрак и пустоту.

Но с другой стороны: всё на этой странице про современную поэзию, без обмана и без всякого подтекста. Если вы захотели ознакомиться с тем, что такое современные стихи, какими должны быть настоящие стихотворения для детей дошкольного и школьного возраста, то вы попали по адресу.


Современные стихи Александра Протасова

Не пишу стихов, они у меня рождаются: по порыву вдохновения от образа, что после ложится твёрдой строкой на белый лист бумаги. Получаю от этого эстетическое удовлетворение чувств. И могу вам запросто ответить, что такое современные стихи Александра Протасова.


  1. Стихи для детей? Да, стихотворения для малышей и тех кто постарше, вплоть до старших классов!

  2. Стихотворения для детей дошкольного и школьного возраста? Только для этой категории, и пишу!

  3. Это современные стихи? Здесь, как бы не вопрос. Раз я вам это пишу, ясно что не с прошлого. Сейчас ноябрь 2020 года. Куда ещё современней. А начал писать в марте 2013 года.

  4. Пишу стихи для наживы? Нет!

  5. Настоящая ли поэзия Александра Протасова? Кто сможет ответить на этот вопрос честно, то не сомневайтесь, вы попали по адресу.

Некоторые из вас могут подумать, что я себя выставляю, как-то по особому. В этом вы не правы. Я не даю интервью. Не публикуюсь в чужих журналах, и не делаю телевизионные репортажи. Всю информацию о себе: это всё я пишу для своих читателей. Больше вы это ни от кого не узнаете. И чтобы пропаганда не разводила седьмую воду на киселе: придумывая разное. Я сам о себе расскажу, на сколько посчитаю нужным.

Паразитировать на моём бренде я не дам никому.

Думаю, стоит начать с страницы: "Книги — Александр Протасов" — она прояснит многое, кому это интересно. А вопросы на ответы одёрнет некоторых задавать глупые вопросы, или повторять одно и тоже, на что я уже ответил ранее.



Где ваши современные стихи?

Как ни странно, но даже такие вопросы мне приходят через форму связи. Есть такие персонажи, по другому их не назовёшь, что в упор не понимают, что на этом сайте все стихи мои. Поэтому пару слов о себе и о своих стихотворениях для детей, хочешь не хочешь, а надо писать, что на этом сайте, уважаемые читатели: вы можете найти около 100 современных стихов на любые темы. И не только стихи для малышей.

В отличии от других ресурсов, будь то мои книги, что вышли, или те стихотворения, что опубликованы на других ресурсах интернета. В этом блоге, только самые новые редакции всех моих современных стихов. А это:


  1. Философские стихи

  2. Современная любовная лирика

  3. Стихотворения на конкурс чтецов

  4. Сказки в стихах

  5. Басни для детей в стихах. Специально написал для детворы, в 2019-20 годах, сборники для разной возрастной категории, чтобы горбатый и косноязычный костыль от дешёвых переводов басен Лафонтена, Иваном Крыловым — почил с миром.

  6. Современные стихи про войну, и не по мотиву «деды воевали». Здесь вы такого не найдёте.

  7. Стихотворения для детей дошкольного и школьного возраста, а также для их родителей, которые дадут фору любой классической графомании из русской литературы.


Современная басня в стихах

Пользуйтесь меню сайта, или поиском по блогу, и я надеюсь, что каждый найдёт себе, что искал. Также я веду видеоблог с современной поэзией на Ютуб. Подписывайтесь на канал, и будете всегда в курсе, что я нового опубликовал в сети. Вы должны знать и понимать, особенно пропаганда и мерзкие графоманы, что на этом сайте, лишь малая часть от всего что написано за семь лет. Когда это всё выйдет, вы утоните: одни в своей лжи, другие в своей несостоятельности, и — никогда больше не всплывёте.



Современные стихи про осень

Современные стихи про осень

Чтобы некоторые не ёрзали, и не делали поспешных выводов: как пример своего творчества, что вы можете ожидать и что получите. Я опубликую на этой странице, одно своё стихотворение из темы: современные стихи про осень, которое так же хорошо подойдёт на конкурс чтецов.

При публикации моих стихов на других ресурсах интернета, активная ссылка на страницу стиха и фамилия, имя, отчества автора — единственное условие. Касается всех стихов с этого блога. Но, не относится к журналам, газетам, альманахам и прочих периодических изданий, и любых печатных.


Гнилая осень

Загрустили дуб с берёзой, Приуныли тополя Вместо песни, птицы с прозой Мчали в дальние края Небо хмурило закаты Гнали ветры горький слух Чем богаты, тем и рады Нам, что листья — крутим пух Птицы слали клик прощальный: Ждите в гости нас весной Растворялся зов печальный В юбке осени гнилой

© Александр Протасов, 2018



Современные стихи про осень