Александр Протасов — современная поэзия

Александр Протасов — современная поэзия для детей дошкольного и школьного возраста. Спасибо за интерес к моему творчеству — этим, одним предложением… на этом, следовало бы поставить точку, о знакомстве с моей личностью; но, чтобы не было кривотолков — добавлю несколько больше информации о себе.


Протасов Александр Анатольевич
Протасов Александр Анатольевич
?.10.1974 г.р — г. Мариуполь


«Моя поэзия — божественный дар лучезарной энергии, который окрыляет душу: нести искусство стиха по жизни. Искусство, которое я подарю всем — кто воспримет такой подарок.»


Современная поэзия — стихи для детей

Уважаемый читатель! Тот, кто любит поэзию, или его случайно перекинуло с просторов интернета на страницу этого блога — не имеет значения, как вы сюда попали. Главное что вы здесь, и возможно знакомство с моим творчеством заставит вас по новому взглянуть на современную русскоязычную поэзию. Плюньте тому в морду, кто занимается профанацией: трубит, что нет современных поэтов, и всё что не русская классика поэзии, это графомания. Всё, до наоборот. Классика — узаконенная графомания и шиза сто пятой степени; литература по принуждению.

Мой блог тому подверждение. И на его страницах я вас познакомлю — да, именно, знакомство с моим творчеством, а не со мной лично, как личностью. Вы узнаете что такое русская басня для детей, и чем я с ней связан. Почему я трачу столько много внимания на изобличение графомании в детской литературе, и почему правда она всегда свежей, той лжи литературной пропаганды, которая на корню задушила русскоязычную детскую литературу.

Во всем остальном, проще не бывает — друзей я выбираю себе сам, и предпочитаю «реал», полностью отвергая виртуальные чаты, с бабушкой мертвого осла, которая будет лить свой фееричный бальзам эпитетов на мою голову, высказывая чуждые мне, её предпочтения, осуждения, советы. Стоп! Стоп! Стоп! Мне этого, ничего не надо — блог создан для другой цели:


Портфолио — Протасов Александр Анатольевич

Портфолио — Протасов Александр Анатольевич.

Вот и всё. Если кто, до этого, не был знаком с моим творчеством — данный сайт даст вам общее и цельное представление, об одном из моих хобби, увлечении, искусстве. Это можно называть как хочешь, но сути оно не изменит. Теперь вы знаете, кто такой: Александр Протасов Поэтому, предлагаю — пользоваться блогом, как в музее: смотреть можно — трогать нельзя. Это утверждение относится к поэзии, но никак, к моей критике известных литераторов и их произведений, и это не касается образовательных публикаций.Все что написано в этом блоге, можно использовать в академических и учебных целях.

Я писал и пишу это, специально для учащихся, чтобы помочь им разобраться в некоторых скользких моментах, касательно русской поэзии, и литературы в общем. Единственное, что хочу предупредить, что не стоит вставлять это в свои работы и выдавать за свое. В остальном, не только можно, а даже нужно, ссылаться на мои рецензии, методы, и прочие публикации, которые изобличают графоманов и шизанутых авторов.

В добавок, к вышесказанному, хочу добавить, что стихи, романы, поэмы: для «усатой» аудитории — на этом поставил точку, ещё в 2015 году. Решение не обсуждается. Пишу, исключительно для детей: не старше 12 лет. Несмотря на то, что было написано немалое количество стихов для взрослой аудитории, которые я начал писать в 2013 году — они никуда не делись, это можно выделить в определенный этап моего движения по пути поэзии. До этого не только не писал, но даже не читал стихов.

Правда признаться, и, сейчас не читаю чужую поэзию — неинтересно, не нужно, и самое главное: зачем? Что насчет моей фантастики и фэнтези смотрите по этой ссылке, это совсем отдельная история, и там я более подробно разъяснил ситуацию.


Купить стихи Александра Протасова

Где можно купить стихи Александра Протасова?

Что касательно тех стихов, которые были написаны до середины 2015 года. И в основном это стихи для взрослой аудитории. Мысли, чтобы это продавать: нет даже в моих планах. "Взрослая лирика" — будет зреть до полного созревания общества до моей поэзии. Понимайте как хотите.

Все ранее написанные стихи, учитывая на то, что больше не собираюсь писать для взрослой аудитории — я отредактировал, и создал новые сборники(более подходит каталоги), своей поэзии. Может, когда-нибудь я опубликую их, но, это "может", понимайте буквально; стихи писал и пишу исключительно для себя — получаю эстетическое наслаждение в услаждение чувств, когда под пера выходит художественное произведение, что, возможно переживет и не забудется: ни одним поколением людей. Которые также, как и я — я надеюсь, при чтении моей поэзии будут получать эстетическое наслаждение настоящей поэзией, что идет от сердца и с душой.

Важно: уважаемый читатель, те, из стихов что попали в интернет с первых сборников: знайте, они не имеют ничего общего с последней редакцией данного, любого стиха. В некоторых случаях, этих сборников уже нет в природе, как и стихов в той редакции. В 2018 и в начале 2019 года я всецело и полностью отредактировал все свои стихи. В некоторых случаях это 10-30% что осталось от исходного текста стиха. Имейте ввиду, что самая последняя редакция стиха есть в этом блоге; не любого стиха, но всё-таки. Все что маркируется копирайтом с годом ранее 2019 года, это черновик. Не работаю на развитие интернета, поэтому — как есть, так есть: не обязан, не должен, и не имею желания, что-либо менять и кому-то, что, доказывать.


Ремесло, или искусство?

Это первостепенно, что вы должны знать и понимать: не пишу за деньги. И когда, в будущем я надумаю издать свой сборник стихов: один, два, три... и там будет цена. Вы должны понимать, что это написано задолго до этого момента. Еще до 2015 года уже было написано стихов больше, чем некоторые "великие" настрочили ради наживы за всю свою жизнь.

Важно для понимания: мои стихи не предназначены для какой особой возрастной группы. Есть такие, что подойдут двухлеткам, а есть стихи, и для старшего школьного возраста. Пишу стихи, поэмы, сказки в стихах, песни и даже есть несколько баллад. На данный момент времени(2019год), это в основном стихи, для тех, у кого еще не выросли усы. Даже не пытайтесь загонять мою поэзию под возрастные рамки — ничего с этого не получится. Душе не прикажешь, каким размером и для кого писать. И не думайте, что если я отказался писать для взрослой аудитории, что если меня вдохновит какой образ — я не придам его «твердой» форме. Обязательно запишу, но по правде сказать, вы об этом можете никогда не узнать. Пишу только для себя, и в свое удовольствие. За счёт поэзии, и литературы в общем — не живу.


Стихи не для всех

Именно, не для всех. А для тех, кто проникнется моей поэзией, можете не сомневаться: я с удовольствием открою вам свою душу — но открою не для оценки, осуждения и глупого сравнения. Нет — открою для наслаждения, мелодией моего стиха. Все остальные, проходите мимо, там и оставайтесь. Я не пишу для всех слоев населения, и не собираюсь этого делать. Моя поэзия только для родственных душ.Только дурак может думать, что бывают такие поэты — для всех и каждого.

Детская поэзия тоже самое, дети сами книг не покупают. И, к сожалению, лохи растят себе подобных.

P.S. Меня нет в социальных сетях, кроме YouTube. С фейсбука удалял свой профиль три раза, этот раз думаю был последний. Что еще охота сказать, чтобы услышали, особенно всем стихоплетам: не надо присылать мне ваших стихов — я не эксперт в стихосложении, и не могу давать оценку вашим буквам.

Если вы просите чтобы, кто-то оценил, то, что вы сваяли — знайте одно: акул не учат плавать, и они не спрашивают что им есть, поэтому, они — акулы. Не считаете себя акулой? Значит вы планктон — займитесь тем, что обычно делает планктон(думаю это — одернет вас от мысли, посылать мне ваши стихи, и другие, личные сообщения об советах по поводу стихов).

Для всех остальных — любителей поэзии: приятного вам плавания, по просторам моей поэзии! Не забывайте подписаться на обновление блога. Ссылки на новые публикации придут вам на почту сразу после публикации в блоге.



Мой восход

Прекрасное утро — красивый восход По небу! По небу — плывет пароход За ним вслед барашки, гурьбой облака И тучка поменьше, на вид ангелка Прекрасное утро — цветов бутерброд Два голубя в небе танцуют фокстрот Играет не лире, поёт горизонт День теплый, день летний, могучий восход А я на Пегасе — скачу вслед зари Душа моя светит, и шлёт вниз дары Летит слогом сладким, сердечной строкой Поэзия света, от сердца — с душой

2019 © Александр Протасов



Забудь о классике! Будь современным!