Критика: Михаил Яснов — графомания в детской литературе

Михаил Яснов — графомания в детской литературе
Как ребенку объяснить смысл шизанутых "стихов"?


Михаил Яснов — графомания в детской литературе, критика и объективный взгляд на современного графомана. На того, кто пытается хорошо жить, за счет глупостей, которые он пишет нашим детям в детских книгах. Тема данной критики, и тема этой страницы — привлечь внимание, как нас оболванивают издатели: печатая полную графоманию выдавая ее за стихи для детей. Ведь, не секрет, что графоманы наподобие Яснова, могут писать что хочешь. Но, вот, издание это в детской литературе. "Виноват автор!" — сейчас такой номер не пройдет

Многие родители, можно сказать что большинство. Как угорелые, бегут от сайта к сайту, от книги до книги: в поисках лучших детских стихов для их чада. Понятно, и все ясно, но, дело в другом: а кто-нибудь из вас, уважаемые родители, задумывался: для каких целей вы читаете своим детям, эти стихи. И как вы определяете что они лучшие? Случайно, не из того, что читают все, и всем они нравятся? Какая главная, отличительная черта хорошего стиха, что поможет отличить его от поделки?

Учение стихов улучшает память!

Да, согласен с этим, но логические, даже элементарные упражнения и игра в шахматы, и другие игры — приносят пользы больше. Хотите с помощью стихов улучшить — что? Хотите развеселить — чем?

Чтобы вы не назвали в ответ, все это будет: необоснованно и не будет иметь под собой твердой почвы фактов, чтобы подтвердить такие утверждения. Как ребенка могут развеселить глупые страшилки от Корнея Чуковского, и какая может быть польза от стишков для слабоумных детей от Агнии Барто, не говоря о откровенной шизе Маяковского и Эдуарда Успенского. Оправдание некоторых, что выросли на этом все, и все нормальные — это глупое высказывание, не верьте этому. Вы не все. И стоит глянуть по сторонам, сразу понятно, кто эти, все. Тоже самое мы увидим у большинства современных авторов. Их поделки для слабоумных, на них страшно смотреть, не говоря о том, чтобы читать их детям. Что могут дать глупые стихи вашему ребенку? Ничего! Правильно! Кроме глупости, больше ничего.


Графоман Михаил Яснов — лицо современной детской литературы

И что можно назвать детскими стихами? Для какой цели вы читаете эти столбики детям? Отвечу за вас: детские стихотворения нужны не для того, о чем большинство из вас думает. Детская литература, в первую очередь, должна учить жизни, давать в легкой, и мягкой форме — давать правильную мораль. Если у детского стиха, не только уровень стихосложения хромает, а он еще, глуп до предела, то, извините, для каких это детей? Неужели маразм Михаила Яснова, он для детей?


упоротые стихи Михаила Яснова
Глупые "стихи" Михаила Яснова


Неужели эти столбики вы назвали стихами и тратите на покупку этой макулатуры деньги? Неужели, вы это позволяете читать своим детям, потому, что издатель сказал: «Шедевр! Супер-писатель! Читают все!» И вы на это купились, хотя ваш здравый разум, у некоторых, подсказывает что это не так. Вы уже дома, когда открыли эту книгу, поняли, что вас развел нечистоплотный издатель. Это то, чем сейчас занимаются все современные издательства. Выдают графоманов за великих писаЙтелей и поэтов. Раскручивают чернь с помощью рекламы, и наживаются на всех нас. Им безразличны вы и ваши дети: можете в этом не сомневаться.

большой смайл

Мама

У прохожих на виду Маму за руку веду. Мама маленькою стала, Мама сгорбилась, устала, Мама в крохотном платкеКак птенец в моей руке. У соседей на виду Маму в комнату веду. Подведу её к порогу, Покормлю её немного, Уложу поспать в кровать. Будем зиму зимовать. Ты расти, расти во снеСтанешь ласточкой к весне, Отдохнешь и отоспишься, Запоёшь и оперишься, И покинешь тёплый дом, И помашешь мне крылом... У прохожих на виду Маму за руку веду. Мама медленно идёт, Ставит ноги наугад... Осторожно, гололёд! Листопад... Звездопад...

© Михаил Яснов


Что курил автор, не тот случай. Автор неадекват полный. Я даже не буду комментировать(но отмечу красным) этот бред, и не буду говорить "Чуковский — отдыхает!" Этот опус, нет, нет — не опус, опус мягко сказано. Это словоблудие шизы на квадратных колёсах я взял не в мусорном баке, и это было написано не на туалетной бумаге. Сейчас так пишут «великие детские поэты» которым вручают разные премии и награды, как например «Премия им. С. Маршака за лучшие детские стихи» А если послушать что пишут, проплаченные рецензенты, под этим супер-пупер, «детским поэтом», с такой «характеристикой», наверное, и в космонавты возьмут.

Из сайта Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям:

"В номинации "Вместе с книгой мы растем" победил поэт Михаил Яснов, а также оформитель его книги "Детское время" Юлия Богатова, а также ее издатель - санкт-петербургский "Детгиз". Стихи Михаила Яснова "сложносочиненные", хотя и очень простые на первый взгляд. Они учат детей играть в слова, чувствовать их почти невесомую, но ощутимую плоть.

И угарный комментарий под этой "Мамой", который скорей всего написал издатель:

Сегодня день рождения Михаила Яснова. Я люблю не только его детские стихи, но и взрослые. Все, что он делает - НАСТОЯЩЕЕ и полнозвучное. И очень человечное. Как и вот это стихотворение - оно написано много-много лет назад, но ворзвращается ко мне и моим друзьям вновь и вновь.

Видите как, сложносочиненные стихи, и в тоже время простые :-)), сам пишу, но только узнал что такие бывают. Нет чтобы просто написать, и всё своим именем подписать: шиза на квадратных колёсах. Так, что, вся ваша беготня впустую — монополия на графоманию: убила детскую книгу, в частности детскую поэзию, на корню. Надуманные комментарии под шизой, издатель тиражирует на сотнях сайтах, тем самым манипулируя общественным мнением. Куда смотрят ответственные работники силовых структур, когда происходит такое наглое и безответственное оболванивание населения?


Критика Михаила Яснова

Честно говоря, критиковать помороженных и глупых людей не имеет смысла, для них. Но, может кто не понял, это написано не для Яснова, а для всех родителей у кого есть маленькие дети. Чтобы они обходили эту шизу десятой дорогой. Скажу только о себе: я бы от стыда сгорел, если узнал, что кто увидел такую поделку, если теоретически предположить что я написал такое. Стыд и позор. Но вышеприведенный автор так не думает, он твердо уверен что написал шедевр русской литературы. Кто знает Яснова, вы ему обязательно скажите, что я вскрыл его шизу: громко и на весь интернет. Пусть знает, что не все кретины как он. И не все будут молчать, увидев подобное дерьмо в детских книгах.

Могу предположить, с большой долей вероятности, что некоторые из вас зададутся вопросом "Кто такой? А что сам написал?" Я никогда не говорю, не подтвердив свои слова фактами. Разбирать шизу по моему методу, не имеет смысла,если опус неадекватный: этим все сказано. Если вы поленились глянуть чей это блог, не стоит делать лишних телодвижений. Я скажу громко, чтобы все услышали "Михаил Яснов — графоман, который пишет чушь детям! Человек, который не уважает своих читателей и пишет свои поделки ради денег!" Это сказал я — Александр Протасов, тот человеком, кто смывает всех ваших кумиров на помойку литературы: громко и без зазрения совести.



На литературной помойке, место — всем графоманам.




Михаил Яснов графоман критика
Михаил Яснов — графомания в детской литературе


Если детские стихи ничему не учат, они низкого уровня стихосложения, и они глупей, чем обезьяна в зоопарке — знайте, это графомания. Этому не место в сознании вашего ребёнка. И еще, что немаловажно, макулатура не должна столько стоить, сколько за нее просит издатель. Будьте мудрей! Дети ваши, а им всем, этим издателям и "супер-писателям", и такими же "супер-поэтам", им на вас плевать, их интересует только прибыль.


Михаил Яснов стихи для слабоумных
Михаил Яснов — стихи для слабоумных


Чтобы сделать, хоть небольшой вклад, в развенчание, всех этих «великих». Я и далее, буду освещать этот мрак. Графомании не место в детской литературе, когда это дойдет до большинства из вас, то у них, не будет, ни одного шанса издавать подобный шлак, который мы видим на страницах детских книг. Не стесняетесь, и всегда пишите под их "супер-книгами", что это поделка, плевок в лицо читателю — пусть знают, что не все быдло.

Я даже написал по этому поводу целую книгу "Как правильно выбрать детскую книгу" когда вы ее прочтете — вас уже будет трудно оболванить. Практически невозможно. Моя книга всем графоманам и нечистоплотным издателям, как нож по горлу. Потому, что ответить нечего "Покажи что сам написал!" — со мной такой номер не пройдет. Смотрите, читайте, написал с душой и от души для всех вас, Александр Протасов современная поэзия для детей и их родителей.

Важно помнить: всегда имейте свое мнение, отличное от всех — и не будьте тем, чем собака какает, или тем всепоглощающим животным, которому что не кинут: всё еда! Не забывайте подписываться на блог и делайте репост в социальные сети: пусть об этом узнают все!