Таблица умножения в стихах

Таблица умножения в стихах

Наткнулся в интернет на книгу «Таблица умножения в стихах» от графомана Усачёва. И в очередной раз убедился, что современные издательства не те организации за которые они себя выдают. Даже если вникнуть в саму суть этого вопроса. На ум приходит: дичь полная, а не что-то, там в стихах. Запомнить, что два плюс два, равно четыре: на это надо потратить десять секунд, а на любой стих...

И то, если это стих. Ну, вы, думаю поняли о чём речь. В той книжонке, что маркируется «Таблица умножения в стихах» стихами даже не пахнет: в основном шиза сто пятой степени. С этим великим пройдохой, кто мажет вашим детям соплями несвязной графоманий. Вы можете ознакомится с ним, на странице "Чем пахнет русский дух", критика русофобского графомана и рецензия на другие выхлопы Усачёва. Именно выхлопы, вы найдте на той странице. Детской литературы, там, нет



Таблица умножения в соплях графомана Усачёва`

Таблица умножения в соплях графомана Усачёва

Он в детской литературе нагадил прилично. Что насчёт таблицы умножения в буквах и запятых. В той макулатуре идёт графическое представление в числах таблицы умножения. А потом, там этот алкоголик мечет икру так, что мне за него, местами, очень стыдно. Что это чудо так низко опустилось.

«Для каких это детей!» — так, и охота, громко крикнуть. Ведь эта настоящая шиза, и скорей всего, выдумывалась, где-нибудь на доминошне, под бутылку сорокаградусной. По другому это объяснить нельзя. Обычный стёб. Тяжкая потуга заработать пару грошей.


  1. «1 x 2 = 2 — Один в поле не воин. Одиножды два — двое.» Видите как, двое. Оно ещё необразованное. И этому учит ваших детей.

  2. «4 x 7 = 28 — Цыплят считают под осень. Четырежды семь двадцать восемь» Надеюсь, вы поняли, что тот мужик тупит безбожно, сняв крестик, и мозги на полку. Про стихи разговора вообще нет. Хотя местами, у него получается рифмовать, но общая картина маслом: потная графомания, а не таблица умножения в стихах.

  3. «7 x 7 = 49 — Дураков не жнут не сеют. Сами нарождаются: семью семь — сорок девять... Пусть не обижаются!» Это единственное, что я с ним согласен, и нет обиды на кретина, которой пытается жить за счёт надругательства над сознанием маленьких детей, придумывая им такие нелепости.

Дойдя до этого места, просто уверен, что, уже все поняли, как это быдло из издательств манипулирует нашим сознанием, втюхивая подобную дичь. Которая вроде познавательная, и вроде, имеет, что-то общее, или вообще полезна для изучения таблицы умножения. Попробуйте выучить сто стихов! Конечно, без стихов меньше учить и быстрее. Тогда кому, это книга была выпущена?



Дважды два — четыре

А я, как всегда, вдохновившись предметом критики — разбавлю эти сопли «Таблица умножения в стихах», качественной поэзией для детей. На эту тему у меня родился стих для детей «Четыре». Он, конечно, не с этой оперы, что прямо, только про таблицу умножения. Нет! Не это я ставил, как главное. У меня главное другое — весело, познавательно, и ненавязчиво. Ребёнок узнает много полезного, и без мысли: что надо, что, специально учить.

Как дополнительный материал, чтобы вам не потеряться в дебрях этого блога, стихи на конкурс чтецов для детей и стихотворение про про маму на 8 Марта. Стихи для детей на другие темы, ищите с помощью поиска по блогу.


Таблица умножения: стихотворение «Четыре»


Два плюс два, равно четыре
Знают дети во всём мире
Два колодца, два ведра
Как умножить — два на два

Зарычал соседский пёс
Зубы скалит — морщит нос
Страшно! Страшно — с далека!
«Р-ррр!» — четыре, нам клыка

Север — Запад — Юг — Восток
Чтоб дойти, куда, ты смог
Сторон света, их четыре
Больше нет, их, в целом мире

Две руки и две ноги
А, четыре — все они! 
Дважды два — всегда четыре
Знают дети во всём мире


2021 © Александр Протасов