Что такое рекомендательные технологии социальных сетей

Что такое рекомендательные технологии социальных сетей

Что такое рекомендательные технологии социальных сетей – вопрос, не риторический. А скорей всего, уже давно пора его рассматривать в уголовно правовом поле. Профанация, очковтирательство и осознанное манипулирование сознанием масс – в де-факто никто не отменял. Что такое социальная сеть, это мы с вами обсуждали ранее.


Рекомендательные технологии дельцов

В социальных сетях, любое, что вызывает общественный дисонанс можно смело опрокинуть на "робота" – "Тю! Та вы что! Это все рекомендательные технологии! Мы не причем!" Как это не причем? Разве не владелец любой социальной сети, должен нести ответственность за информацию, что распространяет эта площадка?

Это – не мои наркотики! Это наркотики карманов!

Вдумайтесь как это глупо звучит, если в ваших карманах найдут запрещенные вещества. Все каналы в социальных сетях, это и есть карманы этой сети, которая самым извращенным образом промывает нам всем мозги. Подает нужную им дезинформацию, или пропаганду ЛГБТ, например, на тарелочке с золотой каемочкой.


Технологии массового оболванивания

Гнилая и несостоятельная суть рекомендательных технологий не поддается никакой критики, когда нас дурачат таким образом. Когда тысячи подписчиков, а просмотров ноль, или единицы. Потому что подписчики совсем не знают, что, там у вас. У него рекомендательные технологии. А они рекомендую другое. Нужное им. Пять, десять рекомендаций с нужной риторикой. И ложное общественное мнение сформировано.

Сформировано не от одного лица, а как бы: так все думают, так все делают. Уловите суть! И поймите правильно, что догадаться не тяжело, кто нам все это рекомендует – манипуляторы общественным мнением.


Социальная сеть, как прокладка для промывания мозгов

Не пора ли порекомендовать правительству закрыть все социальные сети. Хочешь писать, снимать видео, чтобы тебя читали, смотрели массы. Заводи издательство, газету, кинокомпанию, и на общих условиях – с полной ответственностью за подаваемую информацию. Социальные сети и агрегаторы новостей, пережиток эры зарождения интернета, не имеют права на жизнь в современном обществе. И с демократией это не имеет ничего общего. Это только маскируется под нее.