Что такое социальная сеть [Секреты социальных сетей]

Что такое социальная сеть

Что такое социальная сеть, это не то, что вам говорит Википедия. И не то, что говорят заинтересованные лица — кто создал эту помойку и манипулирует сознанием миллионов людей. Вот самые большие секреты социальных сетей.

Во-первых, социальные сети это пережиток начала эры зарождения интернета. Заполнения пустоты. Человек создал обычный сайт с комментариями, и его поперло — на этом, оно и вылезло, что, сейчас называют социальная сеть. Да, обычный сайт. Многим это не доходит, что дутое величие социальных сетей, это миллионные вкладывания в бюджет и манипуляция цифрами.


Социальная сеть

Обсуждая, что такое социальная сеть, я намеренно опускаю имена руководителей этих проектов. Все обезличенно до ноля, потому что, оно все вторично, и не имеет отношения к нашей теме. Потому что, это все ни о чем: кто, что. Как сама социальная сеть. Это пустота. Вдумайтесь в это (нижний список), и вы поймете, как нам всем морочат голову.

  • Купил конюх из села телефон.

  • Завел канал в социальной сети, назвал его "Честная газета".

  • Придумал себе солидный ник "Редактор", даже может быть главный.

  • И вот, он уже великий и большой, но в тоже время: одной рукой в штанах, другой промывает мозги миллионов.

  • Его канал постепенно обрастает "мясом". Появляются деньги, чтобы заказать накрутку просмотров и комментариев.

  • Конюх заводит еще десять каналов, но также продолжает в это время шалить одной рукой в штанах. Покупает других конюхов, чтобы они работали над его каналами. Самому уже скучно.

    .

Кто живет в социальной сети

Собрались, какие-то бабы, мужики. У которых комплекс своей значимости (кто зарабатывает на этих дураках деньги в социальных сетях, это 2% и менее от всех пользователей) и они рады, что хоть так с ними кто общается. Их ценят. Они хвалят, и их хвалят взамен. Теперь эти все прыщавые задроты, обиженные, озабоченые (кишат сети извращенцами всяких мастей, думают что анонимно все. Дурачье даже не подозревает, как работает интернет), настоящие городские сумасшедшие (основная масса кто живет в социальной сети) — получили себе статус "значимого".

Контент социальных сетей: котики, собачки, цветочки, цитаты из книг, губатые девки: мясо напоказ — дает однозначно понять, что это неполноценное общество дегенератов, которое подобным путем утверждается. Вот что такое социальная сеть. Разве нормальный будет жить виртуальной жизнью: если он не инвалид или пенсионер (не большая часть из них), сопливый подросток, который только начинает познавать мир.


Социальные сети: манипуляция

Теперь вы поняли, что такое социальная сеть (здесь описан мой опыт в Pinterest), и пример с конюхом открыл вам глаза на происходящее — все до безобразия просто: купи телефон с выходом в интернет, зарегистрируйся в социальной сети, закажи накрутку. И ты ее Бог. Никто там твой паспорт просить не будет. А если хочешь, галочку, что проверенный: скачай картинку паспорта в интернет. Потрать 10 минут на Фотошоп. Заведи еще сто акаунтов, и отметь себя на нужной картинке, что ты, точно "он".

Вдумайтесь, какой простор для разных Остапов Бендеров, чтобы промывать мозги простаков. В тоже время пробел в законодательстве. Газета и "телевизор" значит все под контролем, должны брать лицензию СМИ. А конюх с социальных сетей у кого просмотров больше, он ничего никому не должен. Это очень важно понимать. Тому, кому есть чем это понять. Очень опасная тенденция для всего мирового общества. Социальные сети рассадник дезинформации.

Другая сторона вопроса — создателям этих сайтов это выгодно. Они сами подкидывают дров в костер, чтобы держаться на плаву. Все эти цифры, что в одной соцсети: там 20 миллионов, 50, миллиард. Это все пустой выхлоп — это обман для рекламодателей. 80% от всех пользователей, это Боты. Компьютерная программа, что копирует действия человека. Статьи, как стать блогером, которые подталкивают людей писать на их сайтатах социальной активности, чтобы помогать держатья социальным сетям на плаву. Плодятся быстрей кроликов.


Социальные сети: манипуляция
  • Социальные сети обманом, обещая горы денег и популярности, завлекают в свои сети.

  • Заставляют людей за копейки шлепать говноконтент для этих сетей.

  • В итоге, многие уходят сами. Других банят

  • Совет: никогда не делайте контент для социальных сетей. Он вам не принадлежит. Лучше заведите свой сайт, это стоит копейки. Развивайте свой ресурс.


Социальная сеть — секреты и опыт многих лет

Если коротко: прошел все социальные сети. Расскажу вам все секреты социальных сетей. Даже пробовал по два, три раза — удалял аккаунт, потом думал, что надо снова попробовать. Нет. Все одно и тоже — вода, и ни о чем. Нет меня ни в одной социальной сети (активности). Акуанты есть, чтобы никто не завел от моего имени и не писал глупости.


По следам социальных сетей

Следуя по следам социальных сетей. Много говорить не о чем. Смотришь канал, а там миллион подписчиков, а просмотров, лайков, даже на тысячу просмотров и двадцать лайков, на более не хватает. Завел канал на Яндекс Дзен —20, 30 тысяч просмотров. Думаю класс. Но я пользователь продвинутый — зашел в метрику, это система аналитики такая Яндекса. Большая часть, это просмотры от 1 до 2 сек.

Человек не может прочитать даже вступление к статье за это время. Но в тоже время, если его зацепил заголовок, он зашел на страницу — это никак, не одна секунда. Правильно, Боты. Создание видимости присутствия — понты, что нас много. Нас все любят. Нас миллион. Тот же самый случай с Ютуб. Эти все значки просмотров, это все понты. Они вам накрутят сколько надо. Большая часть, во всех социальных сетях. Это аккаунты самой этой сети — с закосом под крутого пользователя (администраторы, модераторы... разных соцсетей заводят фейковые аккуанты, особенно каналы и обезличенные группы, которые раскручивают до мега популярных. Потом получают деньги за рекламу).

Еще один очень показательный случай, который связан с подобными сайтами. Очень давно зарегистрировался в одной большой социальной сети, но та сеть. Это удаленная работа, в мировом масштабе. Тоже, вроде милионы заказчиков, исполнителей. Там свои заморочки, но теже самые понты.

Нашел заказчика, одного, второго ... и все по нулям. Эксперимент доказал, что большая часть этой удаленки, тоже самое создание видимости. Я там, некоторым написал на английском: бла-бла-бла, готов, ввиду большого желания работать, сделать заказ бесплатно. Одной бабе даже сделал видео бесплатно. В ответ одна глухота. Боты видимости, они не отвечают. Я залил то видео на свой Ютуб канал и сделал доступность по ссылке. Ну, и как! Человек, который дает заказ, и пишет что готов потратить $800 на его исполнения. Даже ради интереса не зашел не глянул, что ему сделали бесплатно. Потом я уже прикалолся, и одному челу написал, что готов полгода работать бесплатно. Все пустота.


Секреты социальных сетей

Секреты социальных сетей, они на виду. Если знать куда смотреть: был недавно случай — после продажи одной социальной сети. Новые покупатели очень удивлялись, что так резко просели и на очень много снизилось — отток пользователей, просмотров и другой активности. А ее на самом деле не было. Были только понты. Вот, что такое социальная сеть.

Понты, и еще раз понты. И ничего больше кроме понтов. Пустота. Кто-то зарабатывает на доверии простаков. Манипулирует сознанием масс, и на этом наживается. Обычный мошеннический сайт, любая социальная сеть. Многие это знают, но напомню, чтобы стать популярным в социальных сетях, надо, или катать дурочку, или быть настоящим дураком. Социальная сеть, повторюсь, обычный сайт человека (во всех случаях из ста: обычный компьютерный задрорт - стал богатый, но все равно задрототом, так и остался), который его создал в эру зачатия интернета, и на этом поднялся.