7 вещей, которые следует хранить в секрете [Практическая психология]

7 вещей, которые следует хранить в секрете Практическа психология

7 вещей, которые следует хранить в секрете. Рот на замок, и никому. Чтобы не продырявить вашу ментальную ауру негативом завистников. Исходным кодом плохих людей, случайно не притянуть себе зло. Это заложено в человеке, что каждый хочет поделиться с миром: своими достижениями, своим счастьем с миром. Хочет просто, наивно открыть душу — а, надо? Подумайте прежде, чем это делать.

Другие люди, в свою очередь, тоже хотят, выслушать чужие душераздирающие истории. Для некоторых персонажей с этого, земного мира. Это их энергетический корм, питаться чужим счастьем. Энерговампиры сплошь и рядом. Однако, как бы глубоко вы ни хотели общаться с людьми, всегда есть вещи, о которых лучше не говорить — ради вашего же блага.


Психология земной жизни

Оставьте себе: все свое, "цыц" даже для близких друзей: не говорите, то, чтобы потом, об этом жалеть. Сегодня он друг-товарищ, а завтра то, чем собака какает. Поэтому есть строгих 7 вещей, которые следует хранить в секрете. От всех и каждого. Это личное ваше пространство. Ставьте на него замок, и живите, процветайте в тепличном, ментально-благоприятном климате. Суровой жизненной реальности.

Недаром существует старая китайская пословица «Мой язык — мой враг». Практическая психология поможет вам в полном смысле понять это мудрое высказывание.


Секрет — это не то, о чем не говорят никому. Секрет — это то, о чем говорят наедине и вполголоса.

Марсель Паньоль


Цель состоит не в том, чтобы хранить секреты, а в том, чтобы защитить себя от душевного вреда (а иногда и физического), сохраняя в тайне некоторые вещи в своей жизни. Практическая психология заключается в том, чтобы не говорить лишнего.


1. Секрет про бизнес

Если вы занимаетесь бизнесом: никогда не ведите разговор на людях о своих делах. Не давайте пищу любопытствующему быдлу из числа подъездных милиционеров: повод для сплетен и зависти. Если человек, даже не догадывается чем вы занимаетесь, но знает что бизнесом.

На вопрос "Чем занимаешься?" Скажите лучше так, чтобы не обидно и в тоже время понятно: "Всем понемногу. Купил-продал... всегда все разное... надо машина, продаю! Пробовал заниматься пшеницей, семечками, рыбой... — пролетел. Сейчас одно дело подвалило... пока говорить рано..."

И в этом роде придумайте сказок пять-шесть для разных ситуаций. Никто, кроме партнеров и налоговой не должен знать, какой у вас бизнес. Если у вас "другой" бизнес (разговор не о нелегальном бизнесе). Идеальный вариант: заведите 1 киоск с сигаретами, газетами... или другой самоокупаемый бизнес с нулевой ставкой. Пускай все знают. Ваша философия жизни: что касательно бизнеса, должна быть твердой и непоколебимой, продуманной на все случаи жизни.

Бизнес то, ведь, штука такая, то есть, то сразу его нет. Не забывайте это. Могут, и отжать.


2. Секрет о материальном благополучии

Говорить о своем материальном благополучии, даже если вы "большой" бизнесмен. Плохая идея. Даже не с точки зрения о привлечении черной зависти. Банальный криминал. Другие любители чужого. Тоже, не в этом главное. Во-первых: вы не должны никому отчитываться. В остальном: деньги любят тишину. Если вы понторез, или кичливая обезьяна, скорей всего фортуна, рано или поздно отвернется от вас.

Для всех остальных. Чтобы не привлекать внимания — понимайте психологию жизни, ее небесные аспекты материального благополучия. Как дар свыше. Деньги просто так никому не приходят. И их, еще попробуй удержи.

Есть хорошая машина, дом — живете на широкую ногу. Так и надо жить, если считаете нужным. Но не очень мудро привлекать к этому излишнее внимание. Машина — в кредит. Дом — в ипотеку. Ваш реальный доход не должен быть известен другим. Говорите что на хлеб с маслом хватает, и достаточно. И повторяйте одно и тоже, хоть тысячу раз.

Вы вообще живете в долг — для всех, кому больше знать не надо. Даже если все знают, что вы миллионер — все равно, будьте всегда мудрей. Если с вами заводят разговор о деньгах. Денег нет — все в деле. Вчера спустил в казино. Вложил час назад крупную сумму. Купил недвижимость за границей, еще надо три года выплачивать. Не забывайте, что могут навести.


Финансы — поют романсы

Ваши финансы никого не касаются, кроме вас самих. Помните, что есть люди, которые были бы счастливее, если бы вы обанкротились и заработали намного меньше денег. А другие, могут решить, что вы зажрались и пора делиться. Люди разные бывают. И с ними, не совсем здоровые ситуации, что связаны с деньгами.

Если вы выставите напоказ свое материальное благополучие, другие легко будут вас критиковать.

Есть люди, которые готовы пожертвовать своей жизнью, чтобы получить то, что имеете вы. Поэтому, не будьте лохом.


3. Секрет о семейном благополучии

На людях все должно быть в шоколаде. И вообще, имейте привычку не говорить на эту тему даже с родителями. Секрет о семейном благополучии "Табу" для всех. Если так не можете, тогда выдумывайте сладкие сказки: даже если это не так. Личное счастье, на людях должно быть шаблонно: как у всех порядочных и нормальных людей.

Даже если ваша семья на грани распада, другие проблемы. Для всех, у вас лучше всех. Цветет и пахнет. Как бы вы не были злы на домочадцев: никогда их не обсуждайте с посторонними людьми, дальними родственниками. Вообще, ни с кем. Это, и есть практическая психология. Мы сами создаем мир в котором живем. .

Не выставляйте напоказ свою жизнь в соцсетях.Социальные сети это зло, никогда не пишите там под настоящей фамилией.

Всегда помните. Секрет о семейном благополучии, он один самых важных. Чем меньше тайн о своей семье вы расскажете другим, тем крепче она будет. Все проблемы в семье можно решить только в собственном доме, между близкими людьми. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы поговорить с кем-то о важных семейных делах, но это должен быть человек, которому вы можете доверять. И это скорей всего исключения из правил. Не надо этого делать. Чужой менталитет для вашей, и только вашей личной жизни вам не советчик.

Что одному хорошо, другому смерть. Недаром есть такое выражение.


4. Секреты друзей

Все секреты друзей, что вам доверяют. Вы должно это глубоко похоронить в своем сознании. И ни с кем не обсуждать. Психология жизни , а с не й практическая психология: говорят, что люди, которые выдают чужие секреты. Очень быстро сжигают свою ауру. Таких людей никто не любит. И в будущем, не надейтесь, что вам доверят тайну.


Должно хранить тайны своих друзей. Не хранящий тайну бесчестит свою совесть и посрамляет доверие к себе.

Иоанн Златоуст


Если вам человек доверяет. Знайте, что это 1 кредит. Если раз прошлепаете языком, второго раза не будет. Вы должны быть достаточно честными, чтобы сохранить это в секрете. А то, с друга вы можете легко получить врага. Не сплетничайте. Если вы слышите неприятные вещи о ком-то, в чем вы не уверены, держите их при себе. Не распространяйте грязные слухи.

Закон бумеранга никто не отменял. Подумайте, и поставьте себя на место, того, чьи секреты вы выдаете. Если бы ваши секреты, кто, так подло выдал.

Неприятно! Поэтому никогда так не делайте.


5. Секрет сексуальной жизни

Ваша сексуальная жизнь. Это еще одно "Табу" если вы не задрот и озабоченный персонаж. Если вы не женщина легкого поведения. Ваша сексуальная жизнь – одна из самых интимных вещей в ваших отношениях. Не надо украшать, выдумывать — вообще об этом ни с кем не говорите.

Обламывайте сразу. Жестко! Однозначно! И чтобы тот человек, кто хочет узнать больше, забудет об этом навсегда. Говорите так: "Да, кто тебе скажет! Тебе скажи, и тебе захочется. Сам, сама разберусь. Не собираюсь с тобой это обсуждать"

И это ни в коем случае нельзя предавать огласке.


6. Секрет о том, чтобы держать свои планы в секрете

7 вещей, которые следует хранить в секрете: могли бы поставить этот секрет на первое место. Самое главное в этом, что наш, Божий мир. Не совсем прозрачная субстанция случайных и необъяснимых случайностей. В нем все закономерно, но только эта закономерность, есть высшая сила, которая непостижа для человеческого сознания в полной мере. Но все знают простую вещь, что не надо говорить о том, чего нет. А то может не сбыться.

Поэтому держите свои планы и цели в секрете. Психология этого поведения заложена в генах у нормального человека.

Исследования показали, что, если вы говорите о своих мечтах и целях, у вас меньше шансов их достичь.

Рассказывая людям, что вы собираетесь сделать – еще до того, как достигнете своей цели – вы обманываете свой мозг, заставляя его думать, что вы уже это сделали. И чем больше вы об этом говорите, тем меньше вероятность, что вы будете этим заниматься. И это уже с практической психологии поведения человека — не правильное действие.


7. Секрет о ваших страхах и слабостях

Тема о страхах табу для всех без исключения. Только лечащему врачу. Каждый человек чего-то боится. И рано или поздно приходится — мы все сталкиваемся со своими страхами и слабостями. Но мы о них знаем. Посторонние не должны знать, что вы боитесь ездить в лифте, или ваша слабость это "варенная колбаса" и вы за нее мать родную продадите :)

Есть такие люди, что любят говорить о своих слабостях, чтобы вызвать сочувствие. Но это ущербные личности. Сильный не должен об этом говорить. Такой человек, наоборот старается избавиться от таких пороков. Психология жизни проста – начни думать по другому, и все поменяется. Не надо забывать что в большинстве случаев люди, которые будут знать о ваших страхах и слабостях. Они будут использовать ваши слабости против вас.

Ни в коем случае не рассказывай людям о своих слабостях. Не рассказывайте и не показывайте эти пороки на людях. Есть такие персоны, которые ищут у других их слабые стороны, потом манипулируют – подсаживают человека на крючок, за который при необходимости дергают. Поэтому будьте очень осмотрительны со своими слабостями и страхами.