Лёгкий стих для самых маленьких: Стрекоза

Лёгкий стих для самых маленьких: Стрекоза

Лёгкий стих для самых маленьких: Стрекоза, он, не только в названии такой. Он на самом деле: легче пушинки. И не потому что у него вес такой, или потому что это короткий стих для детей. Нет, это все потому, что у него легкий слог и он был написан для малышей, для чтения родителями, их детям. Написан с целью, дать ребенку представление о мире насекомых: о стрекозе. Конечно, мама или папа должны это обобщить, дать более полную картину — без этого никуда.


Уважаемые читатели, родители самых маленьких детей! Я ранее уже упоминал, что не пишу специально стихов для самых маленьких и тех, кто постарше. Не пишу под заказ, или, тем более, не занимаюсь штампованием детских стихов, ради наживы. Я не пишу специально, ни для одной категории детей. Это важно понимать, когда знакомитесь с моим творчеством.


Лёгкий стих для самых маленьких:Стрекоза, сегодня будет тем детским стихом что познакомит вашего ребенка с стрекозой. Если он до этого не знал про это насекомое, ему будет еще больше интересно. Сразу хочу предупредить, что в мое арсенале достаточно легких стихов и коротких стихотворений для малышей. Можете смело брать любой детский стих из этого блога, и он обязательно научит вашего ребенка, чему-нибудь новому. В данное время, вся моя поэзия, это в основном стихи для детей, басни и сказки для дошкольного и школьного возраста.



Стихи для самых маленьких стрекоза

Стихи для самых маленьких


Стрекоза

Влево! Вправо! Быстро в лёт На посадку — «вертолёт» Фары тёмные — глаза Крутит хвост: туда, сюда На посадку — на цветок Крутит! Крутит, он хвосток Захотел его поймать Стал он плавно улетать Дивный, странный «стреколёт» Сам пилот и «вертолёт» Взмыл с цветка, летит до пня «Ну, поймай!» — манит меня Чудо прямо — чудеса Это диво — стрекоза! И легка, она на лёт Тот, природный «вертолёт»

2021 © Александр Протасов



Интересные факты о стрекозе

  • Стрекоза может летать не только вперед, но и назад, и в бок. Вот почему сравнение с вертолетом, больше подходит для этих насекомых.

  • Глаза стрекозы состоят из 30000 элементов и обеспечивают ей обзор на 360 градусов.

  • Стрекоза видит мир совсем другим цветом, в отличие от людей и животных.

  • В Англии есть заповедник где специально разводят стрекозу.

  • Стрекоза очень полезная, она ест большое множество комаров, которые переносят опасные болезни.

  • Стрекоза почти все время летает и редко приземляется.

  • У японцев стрекоза: знак отваги и бесстрашия

  • Стрекоза очень легкая, и весит около 1 грамма