Песня Коровки Му-му-му | Игровая детская песенка

Песня Коровки Му-му-му

Детские песни, не то, чтобы, я специально их писал. А получаются такие стихи, когда написал, а смотришь, читаешь — и видишь, что вышла детская песня. Если бы сразу писать музыку, то может детских песен было бы больше. Но, тем не менее, я вам обещаю, что не оставлю этот вопрос без внимания. Кроме этой песенки Коровки Му-му-му есть еще несколько детских песен. Бог даст, будет еще.

Это когда вы сейчас читаете "голый" текст без аккомпанемента, и эту песню не поёт ни один из мультяшных персонажей, да еще, голосом известной личности. Она воспринимается совсем по другому: у вас нет того яркого образа что дает мультипликация и в этом случае вы создаете свой образ сами, и он в отличие от готового продукта что создали профессионалы, не такой яркий и во многих случаях: не совсем правильный.

Окружение создает обстановку, особенно для песни персонажа, и это немаловажно для подачи такой песни. Потому что это, не полноценная песня в полном понимании, сути этого вопроса. Это я вам объяснил на другой странице "Детские песни для малышей" где разобрал подробно суть этой проблемы, когда родители не понимают предназначения песен из мультфильмов.

Ради любопытства посмотрите "голые" тексты песен, того же Вини-Пуха, они убоги до предела, только что и выехали на харизме Евгения Леонова. Кинематограф и мультипликация, мощные средства для доставки любой информации в наше сознание. Но мне и моей поэзии: ничего этого не надо, пускай у меня лучше будут такие голые тексты, чем мыльные пузыри мультипликационной виртуальности.


Зачем ребенку: песни сказочных персонажей?

Думаете, что написал детскую песенку, а там хоть... ничего подобного. Смотрите! Я вам объясню. Создам вам этот яркий образ, который сразу и со смыслом — песня обретет новое значение. Самое главное что вы должны понять: это песня, не для того чтобы ребенок ее учил, а потом пел. Это песенка про Коровку Му-му-му, она не с мультфильма и возможно никогда там не будет, и вообще, это с другой оперы.

— Уважаемый, зачем вы тогда ее написали! — при таком раскладе вопроса подумают некоторые из вас.

Не буду тянуть кота за хвост, скажу прямо: эта детская песня, она игровая песенка. Да, вы правильно поняли! Именно для игры с ребенком. И поверьте на слово, это будет лучше чем "Глупые детские мультфильмы", которые в современном мире, большинство из них, не учат чему хорошему, а наоборот, деградируют сознание детей в сторону дебилизма.


Как создать образ для детской песни?

Все очень просто! Вы же играете с ребенком, он сам играет в игрушки — не правда ли? В данном случае игрушкой будет "Коровка", не имеет значения какая: маленькая, или большая пушистая — магазинная, самодельная, а может даже с пластеина, картонная с нарисованными большими и добрыми глазами, улыбкой до ушей.

Все это игра.

Здесь главное духовное наполнение этой игры. Вот вы, как родитель, в игровой форм и будете учить вашего ребенка. Будете петь ему эту песню от имени сказочного персонажа "Коровки". Ваш ребенок, с помощью такой игры, он на всю жизнь запомнит, не только про Коровку Му-му-му, но и то, какую пользу приносит корова, и почему молочные продукты полезны для человека, особенно для детей. А в конце игры предложите:

— Ну, что, Лена, вечером идем до Коровки в гости?

— А где это Коровка живет, ма, а, ма?

— Живет в деревне, но каждый день присылает нам свои продукты... (только сразу не признавайтесь, пока не зайдете в магазин)

И потом сходите с вашим чадом в супермаркет и купите ему йогурт, покажите картинку той "Коровки", она сейчас почти на всей молочке есть. Но самый лучший вариант, купить мороженное, и обязательно скажите, что это все от Коровки, сделано с молока, и вот какая, эта Коровка Му-му-му, очень добрая и полезная. Дальше уже сами развивайте мысль.

Как вам, такой образ?

А как вы хотели! Воспитание ребенка это творческий процесс, кончено можно все пустить на самотек. Только не думаю, что надо это делать, и отдавать все на откуп бестолковому телевизору. Что касательно малышей до двух лет, хочу напомнить родителям: маленьким детям вредно смотреть телевизор, можно даже сказать, что, опасно для их здоровья, многие из вас этого, и не знали. Но, зато теперь знаете, а если время прошло, ничего страшного: пригодится вашим детям, для воспитания ваших внуков — знать умные вещи никогда не поздно. Главное, пустить эти знание в свое сознание и не отвергать очевидное, и не быть как все — тех всех родителей, у детей, которых, телефон и телевизор, это главная игрушка.



Детские песни


детские песни

Песня про Коровку "Му-му-му", которая на самом деле детская, а не псевдо детская песенка для взрослых кретинов. Которая на самом деле учит детей какая польза коровы и какие полезные продукты она нам даёт. Всё подано в игровой и ненавязчивой форме, и всё это — современные стихи и песни для детей Александр Протасов. То, что вы искали, и не знали что есть.

Песня Коровки Му-му-му

— Му-му-му! Му-му-му! — Слышно громко на лугу — А кто там?! А кто там?! Просит в гости — добрый к нам?! — Я Коровка Му-му-му, Кто пасётся на лугу Му-му-му! Му-му-му! В гости я ребят зову Угощу вас молочком Вкусным! Вкусным, вас — сырком Всем ребятам на обед Дам сметаны до котлет И есть творог — высший класс Йогурт тоже — всё для вас Кальций, фосфор — мой продукт Кости крепкие растут Му-му-му! Му-му-му! Масло свежее к столу Всё в подарок! Всё для вас! — Ждёт Коровка в гости нас — Пейте, дети — молоко! Ешьте сыр, с сметаной Я живу недалеко Жду вас в гости, с мамой

2021 © Александр Протасов