Патриотические стихи для детей 🙌 Стихотворение «Что такое Родина»

Патриотические стихи для детей

Патриотические стихи для детей, это — не просто развлечение, и не просто рифма, и даже не то, что многие родители имеют ввиду когда видят такое название. Даже не все взрослые знают что такое Родина. О чем разговор! А разговор о детской поэзии, которая в ненавязчивой и увлекательной форме научит ваше ребенка понимать смысл этого слова.

Вы себе, случайно, не задавали вопрос, зачем ребенку нужны стихи? Зачем читать патриотические стихи, в данном случае стихотворение «Что такое Родина»? Не надо об этом думать сейчас. Я отвечу за вас. Стихи для детей — нужны не для развлечения. Для развлечения есть мультфильмы, компьютерные игры, и много чего, что настоящее развлечение, по сравнению с детскими стихами и сказками.



А вы знаете, что такое Родина?

Каких-то двадцать, пятьдесят лет назад — книги были основной составляющей для развития ребенка. Сейчас это не так. В наши дни, детские стихи, в первую очередь, должны давать мораль. Стихотворение «Что такое Родина», именно такое. Оно в ненавязчивой форме учит ваших детей понимать очень важное и очень нужное понятие, которое то, довходит не всем взрослым.

Развитие памяти при разучивании стихов — это второстепенно, как-бы, не звучало это странно. И, это факт, что многие логические игры делают это лучше. Например, шахматы — отлично тренируют память, развивают математическое и критическое мышление, и способны улучшить логику. Но в общем аспекте воспитания ребёнка: патриотические стихи для детей, это намного важней всего остального и второстепенного. Или вы так не считаете, а думаете что уже в взрослом возрасте он должен сам найти стихотворение «Что такое Родина» — только тогда понять прописную истину?


Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя.

Сенека


Что такое, патриотические стихи для детей

Стихи — это душа морали, если стих не вызывает эмоций и в нём кроме набора глупых слов, которые без смысла подогнаны с столбик: ничего нет — это не стих. Это поделка для вас, от тех, кто решил заработать на вашем доверии: немного денег.

Патриотические стихи для детей, это самая главная мораль чему надо учить ребёнка в первую очередь, дать определение Родины и патриотизма. Воспитать полноценного гражданина своей страны, а не вату, которая, как все и у неё всё, как у всех. И в тоже время, она считает себя лучше всех.

Еще раз повторю, если в стихе нет души — это графомания. Помните это всегда, и не читайте детям глупости, они имеют одно очень плохое свойство: они семенами вопиющей простоты и простонародной придурковатости, прорастают в разуме ваше ребенка, и остаются там навсегда; при этом дав мощные всходы развиваются в нечто большее. Как неправильное восприятие поэзии, со всеми отягощающими последствиями.

Стих входит в список "Девятый вал"

Что такое Родина

Сам, пока не знаю — подскажи-ка, дед! Дай совет мне мудрый, и раскрой секрет Родиной зовётся: слово и страна Слышал, говорили — лучше всех она Добрая, как мама — слаще всех конфет В сердце проживает — это правда, дед? Сам того не знаю — можешь научить? Дай совет, толковый: как мне с ней дружить! Сам, пока не знаю — подскажи ответ Что мне с нею делать? В чём, такой секрет! Слышал, что мечтают — с грязью сапоги Чистить об Отчизну: все, все, все, враги Знаю, это точно — это не секрет Говорил так папа — это правда, дед? И хотят злодеи — все стоптать цветы Что садил я с мамой — помогал, и ты Родина и мама — жизнью нам дано Родина, и папа — все друзья — одно Нет важней на свете — нет семьи важней Родины любимой: нет чего родней Вот, теперь я знаю — главный, тот секрет За совет спасибо! Понял! Понял — дед! Вот, теперь держитесь — знайте все враги Даже не мечтайте: чистить сапоги Потому что знаю — нет чего важней Родины любимой, в ней моих друзей Что такое Родина, это не секрет А души кристальной, это ясный свет

2019 © Александр Протасов



Патриотический стих для детей "Что такое Родина"

  • Внимание: стих "Что такое Родина" может отличаться от окончательной версии, после выхода сборника детских стихов "Морячок"

  • Дугие патриотические стихи для школьников доступны на другой странице. Стихотворение про правое дело научит, как правильно понимать смысл этого словосочетания.