В мире интересного | Образование школьника

В мире интересного | Образование школьника

Хочу напомнить, что эта страница, как и весь мой блог, это ресурс для детей школьного возраста и их родителей. В мире интересного это, познавательный проект, не только с того что лично имеет отношения со мной, а как общее образование школьника — много интересной и полезной информации, здесь найдет любой школьник что жаждет знаний. А также, и родители маленьких детей, тоже найдут здесь то, на что даже не рассчитывали.

Но по большому счету, каждый найдет информацию по своему уму. Не секрет, что обязательное и принудительное образование, что дает средняя школа любой страны. Оно, не дает тех знаний, что пригодятся в жизни. Оценки в школе — это не тот критерий ума, и не показатель уровня жизни, любого человека, который окончил школу. А окончили ее все. Поэтому, как говорится, спасение утопающих, дело самих утопающих. Может и с иронией, но это суровая правда жизни, чему сам научишься, это и будут твои знания.



Образование школьника — знания, которые не будут лишними

Образование школьника — знания, которые не будут лишними

А что такое лишнее знание? Могут удивиться некоторые из вас. Если вы невнимательно читали верхний абзац, то повторюсь: те знания, которые не пригодятся в жизни, большая часть того, что учат в школе, это лишний и ненужный багаж знаний, который выветривается, буквально: не более, чем через пять лет после ее окончания. Физика, химия, математика, информатика... особенно, все то, что учится начиная после 5 класса. До этого все знания полезные — это без вопросов.

Поэтому, в этом разделе, образование школьника, будет зависеть от самого школьника: считает нужным знать — учит, нет желания, проходит мимо. И такое, "добровольное знание", оно останется надолго.



Обучение школьника клубок знаний

Русская литература и философия | Воспитание ребенка: информация для родителей

Образовательная информация для школьников. В помощь всем кто жаждет знаний. У всех читателей есть уникальный случай узнать информацию из русской литературы, в частности из поэзии, и что немаловажно, вы узнаете ее с первых рук. От того человека кто живет поэзией и пишет стихи и сказки для ваших детей.


Образовательная информация для школьников

Большая подборка фактов с мира науки: астрономия, астрофизика, физика и химия, а также, история, математика и геометрия, и многое другое, что желательно знать в 21 веке любому образованному человеку. Образовательная информация для школьников — сто вопросов, сто ответов, о том что вы хотели знать, и что даст вам толчок в изучении удивительного мира Земли и космоса, все то, что находится вокруг нас: без секретов и доступным языком.



В мире интересного и необычного

В мире интересного и необычного

Именно то, что многое из этого: полезно знать. Этому не учат в школе и знание с некоторых пунктов развивают тему в таком объеме, что это по праву может конкурировать с любой энциклопедией. А в других знаниях с этого списка, даже энциклопедия не может состязаться по мере раскрытия вопроса. Голые знания без практики, они не имеют большой практической пользы:, особенно, когда учебник написан "сухарем" теоретиком. Это главное, как надо трактовать мое высказывание насчет энциклопедии.



Обучение школьника клубок знаний

В мире интересного

В мире интересного и необычного, мы не только можем очутиться в наших розовых снах. В таком мире мы уже живем. Наша планета — содержит еще столько неразгаданных тайн и загадок, что это не прочтешь даже в фантастических романах. Самые интересные факты из нашей жизни, что касается буквально всего с чем соприкасается жизнь человека, все это — собрано на странице, с нижней ссылки.


Как это сделать? | Полезные советы

Раздел как это сделать полезные советы, на этом сайте — вопрос о его создании зрел давно. Есть такая информация, которая всегда актуальна и которая иногда нужна самому. Чтобы не перелопачивать интернет в поисках полезных советов, и не мучиться над вопросом как это надо сделать. Решил собрать у себя на сайте, что более актуально для меня, а потом подумал, и решил: расширить до всего полезного, что может пригодится всем. Этот раздел самый интересный и не имеет возрастного ограничения.


Практическое собаководство

Здесь вы можете задать любой вопрос по поводу собак. Дрессировка, уход, тренировка собак — все это вы узнаете с самого компетентного источника, что есть среди ваших друзей собачников. Также вы можете прочитать ответы, что получили другие люди. В любом случае, все кто держит собак — присоединяйтесь к обсуждению. Если вам есть что сказать о собаках чего не знаю я, это еще лучше: поделитесь опытом, и это узнают все.