Цветы жизни ☝ Современная философия, Александр Протасов

Цветы жизни ☝ Современная философия, Александр Протасов

Цветы жизни, это один из моих пространственных образов, который требовал внимания. Надо писать стих, поэму или рассказ — придать твердый вид образу. Но не всегда есть время, желание, самочуствие и вдохновение писать стихи. Или вообще, писать что-либо обьемное ввиде рассказа или сказки. Поэтому решил: буду кратко формулировать образ в твердую форму, дарить ему жизнь. Чиркать где-то на бумаге пару строк и надеться на потом, это не вариант, а скорей забвение хорошей мысли.


Цветы или пустыня философские мысли

Цветы или пустыня

Жизнь, как цветок: если ее "удобрять" добрыми делами, она расцветет и запахнет. Грязные мысли и фатализм – знойная жара, которая испаряет любые божественные дары, душе человеческой. Цветы или пустыня в душе, осознанный выбор каждого, отдельно взятого индивидума. Только начни поливать пустыню, и там начнут расти цветы.




Кто такие фаталисты, и что такое фатализм

Кто такие фаталисты, и что такое фатализм

Фаталистом называют человека, который свято верит в судьбу и не желает ничего предпринимать, чтобы ее изменить. Фаталист не любит брать на себя ответственность, а все сводит к одному, что произошедшее с ними предписано кем-то свыше (на самом деле так и есть, но с другим оттенком). Эти "человеки" всегда героически переживают проблемы и не пытаются что-то предпринять, чтобы в дальнейшем этого избежать. Фатализм главный враг души человеческой, он не знает что такое цветы жизни.

Важно понимать: когда говорится о судьбе, и что написано на роду, то и сбудется – это говорится совсем про другое: когда идешь правильным путем через преграды к своей цели. Здесь надо отдельно котлеты от мух.


Что такое грязные мысли

Грязные мысли – это мысленные червяки, которые вызывают негативные эмоции, порождают беспокойство и тревогу. Мысленное зловоние угнетает психическое и эмоциональное здоровье, а также воздействует на наше поведение. Гоните прочь негатив, он враг здроровья. Цветы жизни, и только вашей жизни, должны иметь мысленный приоритет в вашей голове. Не ровнйтесь на всех. Не будьте как все. Будьте одним, и всем. Пусть в других головах селятся грязные мысли, а в вашей всегда цветет и пахнет.

Со временем эта будет главная страница со всей моей философией. Ссылки будут добавляться по мере свободного времени. Картинками с этой страницы можете пользоваться на свое усмотрение, при условии: запрет на редактирование. Не забывайте занести страницу в закладки, и давать ссылки на мои публикации.


Современная философия