Стих про Коронавирус — Стихотворение «Вирус»

Стих про Коронавирус — Стихотворение

Стих про коронавирус — появился не просто так. Сейчас только об этом и говорят: мировая пандемия вируса. В историческое время живем. Лично я не помню, чтобы столько шума было из-за гриппа, и это только можно сказать: эпидемия с короновирусом COVID-19 только начинает, на 26 марта, 2020 года, входить в свой пик.

С другой стороны, если бы не было интернета и такой глобализации как сейчас — не думаю чтобы это получило такой резонанс в мировом обществе. Как сказал американский президент Д. Трамп: «У нас от машин людей больше гибнет, и от других катастроф, чем от коронавируса. Так что, теперь машины запретить!» Потом он подумал, подумал, и через месяц уже по другому подумал; назвал пандемию коронавируса "самой страшной в истории человечества", и сделал акцент, что она стала "самой большой атакой" в истории США: "Это хуже, чем Перл-Харбор и хуже, чем Всемирный торговый центр"

И в этом и в другом, и что от таких как я ничего не зависит, как жить в такие времена целой стране обычным людям — я с ним полностью согласен, даже с тем, что он еще придумает сказать в будущем. Лидер супердержавы с населением сотни миллионов, как не крути, а мировой ход событий зависит от таких людей. Но факт в другом: люди гибнут не от чего, что как называется, а потому что время пришло. Не каждый сам для себя решает, заразиться, или нет, а это — такая судьба значит, в том числе: переболеть и не заметить, и заболеть коронавирусом и отдать Богу душу. Вдумайтесь в это!


Страшен ли коронавирус, как нам его малюют?

Страшно другое, когда от тебя ничего не зависит, или зависит от глупцов, что управляют миллионами душ, сами не понимая что делают. Вот это страшней всего другого. А остальное — как-нибудь переживем.

По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 — 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний. Это число несколько ниже в исследовании 2019 года: оно гласит, что 99 000−200 000 смертей от инфекций нижних дыхательных путей были вызваны непосредственно гриппом. А на самом деле что мы видим: Смертность от коронавируса — почти на уровне сезонного гриппа. И страх от пандемии, это раздутые средствами массовой информации — громоглассные понты.


Стихотворение про вирус

Тем не менее, пандемия с коронавирусом COVID-19 подтолкнула меня на написания стиха про короновирус, про обычный вирус. Тема будет актуальна пока есть человек, были миллионы вирусов, столько есть, и столько еще будет. А дело поэта запечатлеть это образ на века. Чтобы помнили, знали и всегда были на чеку. Наша борьба за выживания с вирусами, она вечна. Сегодня коронавирус, взамен естественного отбора, и в тоже время никто не подымает вопрос, откуда он вдруг взялся и кто на этом заработает.

Не может вирус упасть с неба — просто так. Откуда «нулевой» зараженный появился, и теперь надо смотреть откуда лекарство появится. И где расследование этого? Каждый год, новые гриппы и вирусы с коронавирусами, разными — заставляет задуматься: а разве это не чей-то проект. Это вроде компьютерного вируса: они пишут вирусы, чтобы потом продать нам «Антивирус». Беспроигрышный вариант.

И со временем появилось расследование: Госдеп США в лице Майкла Помпео, заявил официально: "Существует значительное количество доказательств того, что это началось в той лаборатории в Ухане", - и не верить нет причин, что они имеют доказательства того, что пандемия коронавируса SARS-CoV-2, тот печально известный COVID-19 - все началась из лаборатории китайского города Ухань.
⌢ ⌣ ⌢ ⌣ ⌢ ⌣ ⌢ ⌣ ⌢ ⌣ ⌢ ⌣✂
А далее еще будет, Австралия призвала весь мир провести независимое расследовании причин и обстоятельств пандемии коронавируса. Такую пропозицию поддержало более 120 стран, сообщает 18 мая The Guardian. Скотт Моррисон — премьер-министр Австралии, подчеркнул, что не ставит цель обвинить кого-либо в происхождении коронавируса. По его словам, власти хотят знать, что произошло, чтобы это не повторялось.

И как говорят, что на сегодняшний день не существует вакцины против коронавируса COVID-19, но тем не менее, имеем факт: сотни тысяч выздоровевших. Многие не осознают, как бы ты не боялся смерти, она придет вовремя и в нужный час, а до этого времени будешь ходить по «минному полю» пока не придет твой час и никакой вирус не повлияет на божий промысел. 

Вирус

И было сказанье, сказал то пророк: "Сойдет в наказанье, на люд: злобный рок!.. ...На грешную землю, греховный весь род Сын тьмы — очищенья: гостём у ворот" Враг страшный, коварный: смертельной косой Дух божий он косит, и в сердце грозой Без силы, вся сила — и страхом силён Туманом спустился страшнейший наш сон Сбылось предсказанье: родился наш страх У русских, китайцев, у немцев в умах У всех в это мире, теперь всё одно О страхе все мысли — о смерти кино Вселилась в плоть божью — жизнь мрака и тьмы Что жить тоже хочет, но жизнью чумы Стать Богом для тела, для нашей души На час королём, но в полнейшей глуши И имя той жизни — прискорбная весть Не знает что крутит, что в жизни мы есть Но с нами, та жизнь — не совсем по пути Наш путь без неё бы хотелось пройти Она, словно призрак. Не видно, ли, был К кому задержался — кого пропустил И есть кому вовремя: в нужный он час Тот, враг беспощадный, вселяется в вас И сон станет былью — спадет весь туман Ислам — не щадит, не щадит христиан И смерть — не спасенье, а вирус — билет Где ждут твою душу — по выслуге лет Мы примем по чести: и кару, и суд Наполним мы заново жизни сосуд Воспрянет от мрака — жизнь, жизнью дыша И будет так вечно: пока есть душа

2020 © Александр Протасов

Для детей, вдохновившись этой поэмой, я написал стих про грипп. Читайте, и будьте здоровы!


Желательно не забывать: стих по мотивам сегодняшнего дня, пандемия коронавируса — 2 редакция стиха, который может отличаться от чистовой версии, после его выхода в одном из моих сборников, ввиду постоянной редакции стихов. При публикации моих стихотворений на других ресурсах интернета, указание авторства и активная ссылка на блог — обязательны.