Как правильно точить карандаш ✐ Исчерпывающее руководство

Как правильно точить карандаш. Исчерпывающее руководство

Техника, как правильно точить карандаш, она простая до безобразия. Главное в этом знать принцип, опуская все остальные второстепенные мелочи. Вроде чем точить, как привально держать нож. Это исчерпывающее руководство по заточке карандаша научит вас основному, как должно быть.



Заточка карандаша

Чем вы будете затачивать карандаш не имеет значения. Главное что должно получиться. А должен получиться оголённый графитовый стержень длиной не более одного сантиметра. Если будет больше, то велика вероятность его сломать. Если у вас новый и не заточенный карандаш — отступите на 3 сам от края и начинайте оттуда, плавно снимать стружку, не забывая о том, какой длины должен быть стержень карандаша.


Памятка по заточке карандашей

Памятка по заточке карандашей


  1. Лезвие ножа должно было остро, как бритва

  2. Сам стержень карандаша точите не ножом, а об мелкую наждачную бумагу приклеенную на плотную поверхность. Крутите по ней графитовый стержень, делаете его острым как иголка или точите в виде лопатки, что удобно для штриховки больших поверхностей.

  3. Точилка для карандашей — опасная штука. Очень большая вероятность поломать стержень. Нож точилки «нельзя» заточить, а об твёрдое дерево карандаша он тупится быстро.

  4. Не снимайте за раз большое количество древесины, когда точите карандаш. Особенно, если используете для этого обычное лезвие. И сильно не давите на канцелярский нож при заточке графитового стержня, если уж надумали им заострить ваш карандаш.

Когда вы узнали как правильно точить карандаш — осталось за малым: испытать это исчерпывающее руководство, применить его на практике. Если хотите знать, как научиться рисовать, то вам по этой ссылке.